Minor International, известная гостиничная группа, призывает правительство Таиланда отменить ограничения на употребление алкоголя, такие как раннее закрытие, и вернуть Test and Go для поощрения туризма.

Бангкок -

Minor International Public Company Limited, известная частная группа гостиничного бизнеса в Таиланде, направила открытое письмо на имя премьер-министра Праюта Чан-О'Ча, в котором призвала правительство отменить действующее ограничительное время употребления алкоголя, установленное в 9:19 в туристических зонах, повторно ввести схему туризма «Test & Go», прекратить заставлять туристов обращаться в больницы, если у них положительный результат на Covid-XNUMX, но в легкой или бессимптомной форме, и избавиться от тайского пропуска и заменить его простой предполетной проверкой вакцины и тестом на covid.

Согласно письму, председатель компании Уильям Эллвуд Хайнеке заявил, что правительству следует рассмотреть прагматичный подход, чтобы сбалансировать способ поддержания бизнеса и экономики и найти способ жить с новым мутантом вируса Omicron.

По словам г-на Хайнеке, закрытие международных границ также приносит больше вреда, чем пользы, особенно с учетом того, что местная передача нового варианта Omicron уже была широко распространена внутри Таиланда и казалась легкой для большинства людей. В заявлении также упоминается рекомендация Всемирной организации здравоохранения о том, что закрытие границ неэффективно, и Таиланд должен последовать примеру других европейских и южноамериканских стран в плане ослабления ограничений на поездки до правил въезда до пандемии для поощрения туризма.

В заявлении говорится: «Более того, система предварительного одобрения Thai Pass изжила себя, служа скорее помехой для посетителей, чем защитой общественного здоровья, даже обязательное страхование и предварительное бронирование отелей являются препятствием для туризма, как доказано. остальным миром. Сегодня это не требуется».

«Вместо этого я предлагаю простое подтверждение вакцинации перед вылетом и тестирование ОТ-ПЦР, как того требует большинство стран и авиакомпаний».

«Предпочтительнее возобновление программ Test&Go или Sandbox на всех туристических рынках. Любому гостю, прибывшему с положительным результатом теста, должно быть разрешено продаватьf-карантин в выбранном ими отеле».

Что касается программ «песочницы» для туризма, то расширение направлений, включающее острова Сураттхани, Краби и Пхангнга, было хорошим шагом в правильном направлении, но дальнейшее развертывание в других провинциях (например, в Чонбури и туристических центрах)в Паттайе) было бы еще лучше.»

«Мы в бизнес-сообществе стремимся работать вместе с вашим правительством и поддерживать усилия по преодолению этой новой волны COVID-19. Я уверен, что при сбалансированном подходе мы сможем сохранить наш бизнес открытым и экономику, и в то же время найти способ жить с этим вирусом».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.