Полиция Чонбури и Паттайи арестовывает еще двенадцать управляющих/владельцев «ресторанов» за якобы нарушение времени закрытия в 9:XNUMX, рейды будут продолжаться.

Паттайя, Таиланд-

Вчера вечером, 12 января 2022 года, около 930:XNUMX, группа из более чем пятидесяти полицейских во главе с самим заместителем начальника полиции провинции Чонбури, в которую входили многие региональные полицейские, проинспектировала десятки заведений по продаже алкоголя.

Инспекция, которая проводится в связи с текущими строгими правилами, введенными на национальном уровне Центром управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, была в первую очередь направлена ​​​​на места, предположительно нарушающие текущее строгое время закрытия в 9 вечера для переоборудованных ресторанов, которые являются местами, которые ранее были барами и развлекательными заведениями.

По закону все бары и развлекательные заведения были закрыты по всей стране с 10 апреля 2021 года, однако им было дано разрешение на временное открытие в качестве «ресторанов» со строгими правилами Covid19, различными процедурами лицензирования и сертификации и после закрытия в 9:XNUMX.

Согласно Пол. Полковник Танавут Джонгжира, заместитель начальника полиции провинции Чонбури, большинство мест сотрудничали с временем закрытия в 9:XNUMX, установленным CCSA для «ресторанов», ориентированных в первую очередь на алкоголь. Однако двенадцать менеджеров или владельцев баров этого не сделали и в результате были арестованы.

Это произошло после того, как семь менеджеров/владельцев бара были арестованы прошлой ночью за то, что они также якобы нарушили правила Covid19 и время закрытия, как мы сообщали здесь:

https://thepattayanews.com/2022/01/12/pattaya-police-report-a-total-of-seven-restaurant-managers-owners-arrested-last-night-police-say-nightly-raids-will-continue-focused-around-9pm-closing-time/

Полковник Танавут отметил, что некоторые из «тактик», используемых барами для нарушения правил, заключались в том, чтобы опустить жалюзи, но продолжить вечеринку внутри заведения, подавать алкоголь в кофе или пластиковых стаканчиках, выключать свет и музыку, но оставаться открытыми, позволяя клиентам «предварительно купить» алкоголь до 9:9 и заявить, что это законно, и многое другое. По словам полковника Танавута, вся эта тактика была недопустима, и правило, с его точки зрения, было простым: закрываться и отпускать клиентов в XNUMX часов вечера.

Рестораны, в которых не подают алкоголь, не включены и могут закрываться в обычное время, хотя у TPN было несколько неподтвержденных жалоб от владельцев ресторанов, в которых говорилось, что им также было приказано закрыться.

Раннее время закрытия связано с большим количеством Covid-19 в районе Бангламунг, вызванным быстро распространяющимся вариантом Omicron Covid19. Хотя CCSA заявило, что вариант Omicron оказался более легким для большинства людей, они все еще пытаются замедлить распространение болезни, чтобы защитить систему здравоохранения в целом, и один из этих шагов, по сути, душит сектор ночной жизни и развлечений, уже сильно опустошен после примерно двух лет ограничений или закрытий.

CCSA неоднократно заявляла, что хочет, чтобы все сектора, включая ночную жизнь и туризм, вернулись к нормальной жизни, но указывала на многочисленные кластеры Covid-19 в барном секторе и социальную мобильность многих посетителей баров в качестве проблемы. Раннее время закрытия предназначено для уменьшения этих факторов.

Кроме того, полиция также случайным образом проверяла клиентов на наличие доказательств прохождения экспресс-тестов на антиген Covid19 перед входом в «рестораны», что является еще одним спорным правилом Чонбури.

Не было сообщений об арестах клиентов либо за отсутствие теста на антиген, либо за то, что они находились в заведении после 9 вечера.

Полковник Танавут заявил, что рейды будут продолжаться каждую ночь и находятся под управлением самого высокого уровня полиции, CCSA и правительственных чиновников. Полковник Танавут добавил, что, если некоторые заведения продолжат игнорировать указания полиции и официальных лиц, Комитет по инфекционным заболеваниям Чонбури может рассмотреть вопрос о полном запрете продажи алкоголя во всех ресторанах.

В прошлом, 2021 году, невероятно непопулярный запрет на алкоголь во всех ресторанах действовал в Чонбури в течение примерно восьми месяцев, вызывая регулярные протесты и просьбы владельцев бизнеса, и был окончательно снят только в начале декабря после нескольких месяцев различных просьб от баров, туристических ассоциаций, пивовары и многое другое. Возврат к этому запрету станет серьезным ударом как для владельцев туризма, так и для владельцев бизнеса.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/