Таиланд планирует взимать «плату за въезд на землю» в размере 300 бат с иностранных туристов, начиная с апреля этого года.

ФОТО: Менеджер онлайн

Национальный -

Таиланд планирует взимать «плату за въезд на землю» в размере 300 бат со всех иностранных туристов в рамках концепции развития туризма «Удивительный Таиланд — новая глава», сообщил сегодня, 12 января, представитель правительства.

Пресс-секретарь Танакорн Вангбунконгчана сообщил Associated Press, что Министерство туризма и Управления по спорту и туризму Таиланда (TAT) будет совместно продвигать тайский туризм в рамках концепции «Удивительный Таиланд: новая глава», начиная с января этого года.

Проект также подчеркнет новую экономическую модель, которая включает в себя концепции биоэкономики, экономики замкнутого цикла и зеленой экономики, чтобы способствовать устойчивому туризму и увеличивать доходы от туризма для местных сообществ.

Кроме того, во втором квартале 2022 года (апрель-июнь) власти начнут взимать с иностранных туристов то, что правительство назвало «платой за въезд на территорию» в размере 300 бат с человека, и эта сумма будет использоваться для управления и развития туризма, а также для страхования. для туристов, путешествующих по Таиланду, с максимальным покрытием 1 млн бат или 5 сотен тысяч бат на медицинские расходы.

Сбор изначально планируется включить в туристическую стоимость авиабилетов в случае авиаперелетов. По словам представителя, способ передвижения по суше находится на рассмотрении.

ФОТО: Сиамрат

Министерство туризма и спорта также подсчитало, что Таиланд получит доход от туризма в размере около 1.3-1.8 трлн бат в 2022 году. Ожидается, что около 5-15 миллионов иностранцев посетят Таиланд, что принесет примерно 800 миллиардов батов дохода, несмотря на текущую волну вариантов Omicron по всему миру.

Ожидается, что для внутренних поездок прибудет около 160 миллионов человек, и в этом году доход составит около 700 миллиардов бат. Между тем, правительство продолжает разрабатывать проекты по развитию туризма, чтобы побудить тайцев путешествовать внутри страны.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.