Таиланд обнаружил африканскую чуму свиней в образце мазка на скотобойне в Накхонпратоме

ФОТО: Менеджер онлайн

Национальный -

Департамент развития животноводства Таиланда сегодня, 11 января, подтверждает обнаружение африканской чумы свиней (АЧС) в образце поверхностного мазка, взятого на бойне в провинции Накхонпратом.

Генеральный директор Соравит Танито сообщил Associated Press, что ведомство обнаружило один случай АЧС из 309 образцов с 10 свиноферм, доставленных на бойню.

Специальная группа уже проинспектировала район для расследования эпидемиологических заболеваний и выяснения причины заболевания, чтобы контролировать распространение болезни и минимизировать влияние, которое она может оказать на местное свиноводство.

Это первое официальное подтверждение болезни АЧС после нескольких слухов, циркулирующих в социальных сетях в течение последних недель. После публичного объявления Департамент продолжит сообщать об обнаружении во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) на следующем этапе.

ФОТО: Прачачат

Ранее местные фермеры в Чонбури заявили The Pattaya News, что болезнь присутствует, что приводит к росту цен и дефициту предложения. Однако правительство настаивало на том, что по состоянию на прошлое воскресенье у домашнего скота не было обнаружено АЧС.

Во вторник комитет Кабинета министров недавно утвердил компенсацию в размере 574 миллионов бат местным свиноводам в 56 провинциях, которые, как сообщается, страдали от АЧС в прошлом году, чтобы предотвратить повторение АЧС и других болезней свиней в этом году.

По данным МЭБ, АЧС не может передаваться человеку ни при употреблении в пищу свинины, ни при нахождении рядом с живыми свиньями и не представляет опасности для людей.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.