Водитель обвиняет «неисправный GPS» в въезде в лагуну в Чонбури

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

Чонбури –

Прошлой ночью водитель сбежал без травм после того, как въехал на личном автомобиле в лагуну в районе Фан Тонг, заявив, что он следовал неисправной GPS-навигации и что инцидент произошел не по его вине.

Спасатели были уведомлены об аварии в лагуне в районе Марп Понг незадолго до полуночи прошлой ночью, 10 января 2022 года. Группы быстрого реагирования прибыли на место аварии и обнаружили белый седан, частично затопленный внутри лагуны. Потребовалось более часа, чтобы вытащить седан из воды глубиной около пяти метров с помощью автокрана.

Водитель не пострадал, хотя и промок до нитки, и ему удалось выплыть из машины на ближайший берег.

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

Водитель седана, имя которого не разглашается властями Фан Тонга, расследующими аварию, заявил прессе, что едет из Бангкока, чтобы навестить своих родственников в Чонбури. Он утверждал, что просто следовал GPS-навигации, которая привела его прямо в лагуну. Водитель заявил, что авария произошла не по его вине, а полностью на ответственности компании GPS.

Полиция Фан Тонга заявила, что никаких обвинений в связи с инцидентом предъявлено не будет, однако посоветовала водителям быть в курсе дорожных условий вокруг них и не полностью полагаться на карту GPS.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.