Итоги недели в Таиланде: уровень оповещения о Covid-19 в Таиланде повышен до второго по величине и более

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 3 по 9 января, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Министерство здравоохранения Таиланда объявляет, что предупреждение о Covid-19 в Таиланде теперь повышено до уровня 4 из-за быстрого распространения Omicron.

Национальное предупреждение до второго по величине уровня вызвало более жесткие ограничения и дополнительные меры, включая закрытие мест повышенного риска, сокращение поездок, а также работу на дому, ограничения групповой деятельности и т. д., что привело к объявлениям CCSA о следующих день, чтобы обуздать распространение Омикрона, которое значительно произошло во время и после новогодних праздников.

Министерство здравоохранения Таиланда объявляет, что предупреждение о Covid-19 в Таиланде теперь повышено до уровня 4 из-за быстрого распространения Omicron.

2. Тайский центр Covid проводит крупное собрание, делает объявления Omicron, связанные с измерениями

После объявления национального предупреждения CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19) объявил о корректировке цветового зонирования в большинстве провинций до контролируемой зоны или оранжевой зоны и других превентивных мерах. Все провинции, которые не относятся к синей зоне, теперь перечислены в контролируемой зоне, также известной как оранжевая зона, в которой запрещены продажа алкоголя и подача в ресторанах. Для международных путешественников туристическая программа «Test&Go» остается приостановленной и принимает только зарегистрированных пассажиров, которые уже были одобрены. Программа «Песочница» по-прежнему действует для всех, кто находится на карантине не менее 7 ночей, но теперь она применима только к нескольким областям. Полную информацию можно найти в статье, если вы пропустили:

Тайский центр Covid проводит крупное собрание, делает объявления Omicron, связанные с измерениями

3. Таиланд приостанавливает экспорт свинины и свиней на три месяца, чтобы решить проблему роста цен

Стремительно растущие цены на свинину вызвали у общественности несколько жалоб с начала года. Поэтому Центральный комитет по ценам на товары и услуги выпустил уведомление о временном запрете на вывоз свинины и свинины из Королевства для решения таких проблем. Хотя правительство полагало, что это произошло из-за снижения внутреннего производства свинины, во многих комментариях в социальных сетях с подозрением говорилось, что это может быть распространение африканской чумы свиней (АЧС), которая распространилась во многих странах. Однако сегодня власти отвергли это обвинение и вновь заявили, что это произошло из-за падения местных запасов.

Таиланд приостанавливает экспорт свинины и свиней на три месяца, чтобы решить проблему роста цен

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.