Результаты обратной связи с читателями: Что вас больше беспокоит в Таиланде: заражение Covid-19 или возможный принудительный карантин в больнице/отеле?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Что вас больше беспокоит в Таиланде, заражение Covid-19 или, возможно, принудительный карантин в больнице/отеле?

Контекст этого вопроса был следующим:

Один из наших самых популярных вопросов ЧТО ПРОИСХОДИТ, ЕСЛИ У МЕНЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ И О НИХ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНО, например, в пункте скрининга Covid-19, чтобы войти, скажем, на рынок Treetown. Хотя ответ может варьироваться в зависимости от некоторых факторов, как правило, вас доставят на машине скорой помощи в больницу или медицинский центр, снова проведут анализ, и, если он будет положительным, он будет оцениваться на основе нескольких факторов, таких как состояние здоровья, возраст, статус риска, ранее существовавшие условия, статус вакцинации, симптомы, страховка и т. д. В этот момент вас, как правило, отправят либо в больницу, госпиталь (карантинный центр / гостиницу), изолятор, полевой госпиталь, либо, если вам ОЧЕНЬ повезло, на самоизоляцию . (Редко из-за Omicron в Чонбури.) Это будет, если вы не гражданин Таиланда, за ваш счет или за счет вашей страховки. Количество дней также может варьироваться в зависимости от некоторых факторов, но обычно составляет около 10-14.

  Это вызвало большое беспокойство в Интернете, поэтому мы хотим знать… вы больше боитесь заразиться Covid или политики правительства?

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь всеобщее мнение, поэтому отобрали множество самых разных мнений. Как всегда, приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:

-=-=-=-=-==-=

Пит С.И. был дважды вакцинирован Pfizer много месяцев назад, и, несмотря на то, что в этом году мне исполняется 70 лет, вариант Omicron меня совсем не пугает. Он распространяется со скоростью лесного пожара, но, похоже, не сильно увеличивает количество госпитализаций. Это означает, что симптомы мягче, и они уже доказали, что он очень мало повреждает легкие, в отличие от предыдущих вариантов Альфа и Дельта. На мой взгляд, Омикрон — самый эффективный путь к коллективному иммунитету для всего мира. Кто стал бы вводить блокировки и ограничения на поездки для болезни, симптомы которой не хуже, чем у обычной простуды? От экономической трагедии самоизоляции погибнет больше людей, чем от Omicron. Но застрять в больнице на 2 недели и быть не в состоянии заботиться о своей семье и жить своей «новой нормальной» жизнью чертовски пугает меня.

-=-=-=-=-=-==-

Планы Roy G-Pay по доступным ценам должны быть реализованы для учета феноменальных больничных расходов, которые несут пожилые люди, которые не могут обеспечить адекватную страховку.

-=-=-=-=-==-=-

Деннис О.И. не знает никого, кто говорит, что боится заразиться Ковидом. Все обсуждения вращаются вокруг трудностей, вызванных ненужными ограничениями, бумажной работой, штрафами за отсутствие маски, расходами и бюрократическими препятствиями, через которые нужно прыгать. И страх вынужденной госпитализации или карантина. Добавьте к этому экономические трудности, вызванные тем, что правительства закрывают предприятия, а авиакомпании взимают двойную плату из-за меньшего количества маршрутов и пассажиров. Пандемия теперь превратилась в полный надуманный беспорядок. У меня был Covid в апреле 2020 года, и хотя было страшно и ОЧЕНЬ неудобно не дышать, Omicron — гораздо более мягкая версия. ОТКРЫТЬ МИР. Это уже есть во ВСЕХ странах, и пытаться заблокировать несколько ПОЛНОСТЬЮ привитых людей, впуская СОТНИ ТЫСЯЧ нелегалов - глупость. В США 200,000 50,000 в месяц, в Таиланде XNUMX XNUMX в месяц. Где здравомыслие?

-=-=-==-=-

Грэм, мне 71 год. Дважды кололи Астра Зенека и бустер Пфайзер. Я прибыл в Таиланд только 21 декабря, и да, это меня беспокоит, что меня могут запереть в какой-то больнице/госпитале, я уверен, что теперь намного больше путешественников пересмотрят свои планы поездок.
Я начинаю жалеть, что пришел сюда.
Если бы у меня был положительный результат в моей родной стране, они потребовали бы только самоизоляции, поскольку не считают новый вариант таким опасным, как предыдущие мутации.

- = - = - = - = - = -

Имя скрыто по запросу-

Самая большая проблема в том, что вас обдирают отели/правительство/полиция и т. д., если кто? дал вам выбор: пойти в больницу, или в отель, или на самоизоляцию в вашем собственном месте, я думаю, что большинство выбрало бы последнее, второй вариант - больницу, наконец, отель SHA +, если вы не очень богатый человек (некоторые из них) Хотя Страховка от Covid является обязательной. Мне сказали, что она покрывает вас только в случае госпитализации, поэтому людей направляют в отели?
В последних отчетах, которые я видел, говорится, что отели SHA + наживаются на этом из-за отсутствия клиентов, прибывающих в основном из-за хлопот, связанных с тем, чтобы добраться туда в первую очередь. Я разбираюсь в компьютерах, и у меня есть много пожилых друзей, просящих о помощи, поскольку у вас есть только телефон, но вам понадобится, по крайней мере, сканер принтера для множества бумаг, которые нужно показывать разным сотрудникам в пути, я также убежден, что при бронировании в отеле SHA + они должны отправить личное такси на одного человека, однако, я знаю многих, которые должны были сесть в микроавтобус до Бангкока и отказывались оставлять людей в затруднительном положении до 8 часов, пока их такси не прибыло так же, как и мой друг, который прибыл, ожидая одиночной поездки в Бангкок. Паттайя, когда на самом деле было трое плюс водитель.
-=-=-=-=-=-=-=
Роберт О-Фейк / неопределенные тесты качества, ложные результаты, коррумпированная система, отсутствие средств правовой защиты, слабая правовая система, плохие гражданские права, языковой барьер, слишком много неизвестных… сейчас не стоит хлопот.
-=-=-==-=-=–=
Михаил Н.И. Думаю, я буду в меньшинстве, но Ковид. Мне 80 лет, инвалид, иммунодефицит. «Легкий» или нет, Омикрон может убить меня, и я серьезно обеспокоен Омикроном. Я не заинтересован в новых болезнях или смерти и предпочитаю иметь много лет вперед, если это возможно. В настоящее время я защищаюсь из-за всего Ковида в Бангламунге и буду продолжать это делать. Да, я полностью вакцинирован, но я все еще глубоко обеспокоен. Несколько лет назад у меня был «обычный» грипп, который из-за моих предыдущих проблем со здоровьем чуть не унес мою жизнь, так что да, Covid — серьезная проблема, и да, моя жизнь тоже имеет значение.
-=-==-=-=-=-
Джордж С-Принудительный карантин, когда я, вероятно, не так уж болен и могу просто остаться дома.
-=-=-=-=-=-=-=
Род Б. Мошенничество с принудительной госпитализацией и карантином в отеле. Просто создан для выкачивания денег.
-=-=-=-==-=-=-
Мелисса М-Хоспител на карантине. Дома мне было бы хорошо, но я даже представить не могу, что буду спать в таких ужасных условиях или есть еду из гаража раз в неделю. Тяжёлый пас! Вот почему половина людей с положительным тестом никому не говорят и просто остаются дома.
-=-=-=-=-==–=-
Барти Ф-
Уже было. Было даже меньше простуды.
Застрять в карантине из-за насморка, когда ВСЕ все равно его получат, это просто идиотизм.
-=-=-=-=-=–=
TJ-Ковид. Но я инвалид и у меня много проблем со здоровьем. Я не прошу «изолировать» всех остальных из-за меня, и я в состоянии защитить себя, но Covid меня глубоко беспокоит.
- = - = - = - = - = - = -
Фил Т-Никакого страха перед ковидом. Я пережил карантин еще в декабре 2020 года, поэтому ни в коем случае не хочу повторения этого опыта или затрат! В любом случае, по-прежнему смехотворно продолжать тестировать людей, особенно тех, кто уже получил укол! «Вы все еще можете получить это и передать дальше», — слышу я крики сомневающихся! Если это так, как кажется, то джебы явно бесполезны!
–=-=-=-=-=-
Серджио Г-это страховая афера. Куча людей прилетает на тест и вперед. Очевидно, что у всех у них были отрицательные ПЦР-тесты перед посадкой в ​​самолет, но загадочным образом они оказались положительными по прибытии…

Вот и все на этой неделе! Оставайтесь с нами ОЧЕНЬ скоро! Мы ценим отзывы и мысли КАЖДОГО! Если у вас не было возможности ответить, сообщите нам об этом в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был частным, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/