Оглядываясь назад на эту неделю в прошлом году в новостях Таиланда и Паттайи: подавление азартных игр, дежа вю о росте числа случаев заражения Covid-19 и многое другое.

Таиланд-

Ниже приводится еженедельная тематическая статья, посвященная тому же периоду времени в ПРОШЛОМ году в новостях Паттайи и Таиланда.

Эта еженедельная статья содержит обзор новостей за тот же период прошлого года (а иногда и другие временные окна, например, шесть месяцев или три месяца), чтобы увидеть, как все изменилось, отслеживая развитие историй, а также посмотреть на потенциально невыполненные обещания или вещи, которые не произошли, как было обещано, в Паттайе и Таиланде.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет людям быстро взглянуть на самые важные новости год назад, выбранные нашей редакцией, и как они влияют на нас сегодня и связаны с текущими новостями. Однако они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации.

На этой неделе мы охватываем вторую неделю января 2021 года, с воскресенья, 3 января 2021 года, по субботу, 9 января 2021 года.

1. Чонбури вводит больше ограничений Covid-19

Еще один год, больше ограничений… Однако в этом году меры контроля не такие строгие, как в прошлом, из-за, казалось бы, более легкого варианта (Омикрон) и высокого уровня вакцинации.

Губернатор Чонбури выпускает последние приказы о закрытии и ограничениях для Covid — 19 мер предосторожности, внесено много изменений

Не блокировка или запрет на поездки, а усиление ограничений и мер контроля в пяти провинциях, включая Чонбури, заявляет правительство Таиланда.

2. Министр юстиции вводит профессиональные уроки «гадания» для создания рабочих мест для заключенных после задержания

История, не связанная с Covid, которая получила много обсуждений и просмотров в прошлом году.

Министр юстиции вводит профессиональные уроки «гадания» для создания рабочих мест для заключенных после задержания

3. Премьер-министр Таиланда учредил комитет по расследованию азартных игр, чтобы предпринять серьезные судебные иски против незаконных игорных заведений по всей стране.

Во втором раунде заражения Covid-19 в прошлом году и связанных с ним мерах и ограничениях в первую очередь обвиняли незаконные азартные игры. В этом году начались некоторые (очень ранние) разговоры о возможности легальных казино, но, вероятно, до этого еще далеко, если вообще когда-либо.

Премьер-министр Таиланда учредил комитет по расследованию азартных игр, чтобы предпринять серьезные судебные иски против незаконных игорных заведений по всей стране.

4. Бизнес-индустрия Таиланда может потерять 45 миллиардов бат за один месяц во время новой вспышки коронавируса внутри страны, по данным Исследовательского центра Kasikorn.

В этом году оценка составляет «всего» 7 миллиардов на январь из-за отсутствия общей блокировки и более легких ограничений, но, по оценкам, большая часть удара приходится на уже опустошенный сектор туризма и гостеприимства, который уже почти два года подавлен из-за Covid. -19 мер.

По данным исследовательского центра Kasikorn, бизнес-индустрия Таиланда может потерять 45 миллиардов бат за один месяц во время новой вспышки коронавируса внутри страны.

5. Мужчина арестован после того, как зарезал женщину до смерти на пляже Паттайи на глазах более дюжины свидетелей.

Одной из самых шокирующих историй прошлого года в Паттайе стало это вопиющее дневное убийство на пляже Паттайи.

Мужчина арестован после того, как зарезал женщину до смерти на пляже Паттайи на глазах более дюжины свидетелей.

6.  Двадцать один человек, в том числе несколько иностранных граждан, были арестованы во время незаконного рейда в игорном доме в Паттайе.

Борьба с азартными играми продолжается…

Двадцать один человек, в том числе несколько иностранных граждан, арестован во время незаконного рейда в игорном доме в Паттайе.

Это все на этой неделе. Берегите себя и увидимся на следующей неделе!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/