Тайский центр Covid проводит крупное собрание, делает объявления Omicron, связанные с измерениями

Национальный -

Центр ситуационного управления Covid-19 (CCSA) сегодня, 7 января, объявил о корректировке цветового зонирования в большинстве провинций до контролируемой зоны или оранжевой зоны и других превентивных мерах по сдерживанию быстрого распространения внутри страны варианта Covid-19 Omicron. .

По словам официального представителя CCSA доктора Тависилпа Висануйотина, все 30 провинций в зоне строгого наблюдения или Желтой зоне будут перемещены в контролируемую зону, начиная с этого воскресенья (9 января). Провинции «голубой» зоны (бизнес, отдых, максимальный опыт), включая Чонбури (Паттайя) и Бангкок, остаются прежними, несмотря на значительный рост числа инфекций в большинстве пилотных туристических провинций.

Фото товара

В соответствии с правилами контролируемой территории во всех 69 оранжевых провинциях запрещено продавать и подавать алкогольные напитки в ресторанах. Допускается проведение крупных собраний и выставок с участием не более 500 человек. Действует с 9 января 2022 г.

В провинциях синей зоны употребление алкоголя по-прежнему разрешено только в ресторанах/закусочных, отвечающих требованиям SHA+ и/или Thai Stop Covid, и может подаваться до 9:00. (Вступает в силу 9 января 2022 г.) «Модифицированные» рестораны при развлекательных заведениях (пабы, бары, караоке-залы и т. д.) теперь могут официально работать только в том случае, если они одобрены Комитетом по инфекционным заболеваниям провинции / Бангкока до 15 января 2022 года.

Фото товара

CCSA также согласился продлить схему работы на дому для государственных учреждений/департаментов до конца января. Частным секторам также рекомендуется соблюдать аналогичную схему.

Для международных прибытий туристическая программа «Test & Go» остается приостановленной и принимает только зарегистрированных пассажиров, которые уже одобрили до приближающейся даты прекращения (Примечание редактора: на момент публикации в печати идет обсуждение этой даты, мы ищем разъяснений ОБНОВЛЕНИЕ: По состоянию на 8 января 2022 года отсечения нет, однако оно постоянно оценивается по данным Министерства иностранных дел. Мы советуем всем, кто попадает в эту категорию, внимательно следить за вещами.). Правительство также отменит приостановку прибытия из восьми стран с высоким уровнем риска в Африке, поскольку вариант Omicron уже распространился по всему миру, а не только на конкретном континенте. Им будет разрешен въезд в страну по программе «Песочница» или карантину в отелях так же, как и прибывающим из других стран, начиная с 11 января.

Программы песочницы будут реализованы еще в пяти областях, а именно на островах Самуи, Панган, Тао, Пханг Нга и Краби. Запечатанные маршруты (возможность путешествовать между островами) будут применяться в программе «Песочница» с 11 января.

Путешественники в песочницах должны пройти 2 теста ОТ-ПЦР, пройти карантин в отеле SHA+ и оставаться на ограниченных территориях. Полностью вакцинированные путешественники могут путешествовать по стране после 7-дневного карантина или 10 ночей для непривитых путешественников на карантине в отеле.

Фото товара

CCSA также упомянул план вакцинации на 2022 год, согласно которому лица в возрасте 12 лет и старше, не прошедшие полную вакцинацию, могут пройти инъекцию в квалифицированных центрах вакцинации по всей стране. Для детей в возрасте 5-11 лет вакцин Pfizer достаточно для добровольной инъекции. Они могут получить прививку с разрешения родителей.

Вторая бустерная доза или четвертая доза будут первоначально предоставлены медицинскому персоналу и людям из групп высокого риска и/или с нарушениями здоровья. Тип вакцины и период введения будут соответствовать указаниям Министерства здравоохранения.

Д-р Тависилп также призвал общественность сохранять спокойствие в отношении значительного роста бытовых инфекций в Таиланде, поскольку число смертельных случаев и серьезных случаев остается низким, а недавние инфекции в основном проявляются в легких или бессимптомных состояниях. Тем временем правительство будет внимательно следить за ситуацией и примет серьезные меры для максимально эффективного решения проблемы большого числа инфекций.

Эта история может быть дополнена дополнительными разъяснениями по некоторым правилам от соответствующих агентств сегодня днем.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.