Пресс-релиз: Таиланд вновь открывает еще 3 направления «песочницы» с 11 января 2022 г.

Ниже приводится пресс-релиз Управления по туризму Таиланда. Заявления внутри являются их собственными.

Бангкок, 07 января 2022 г.Тайский центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) сегодня утвердил новый раунд ослабленных мер въезда для международных прибытий в Таиланд, вновь открыв еще 3 направления «песочницы» — Краби, Пханг-Нга и Сураттхани (только острова Самуи, Ко Пханган). , и Ко Тао) с 11 января 2022 года – в дополнение к Пхукету.  

Программа входа в песочницу доступна в 4 направлениях

С 11 января 2022 года иностранные путешественники смогут путешествовать в Таиланд в рамках программы «Песочница» и могут выбрать обязательное 7-дневное пребывание в Краби, Пханг-На, Пхукете или Сураттани (только на островах Самуи, Ко Панган и Ко Тао).

Тем не менее, все путешественники должны убедиться, что у них все в порядке, прежде чем подавать заявку на Sandbox Thailand Pass. Это может включать, помимо прочего, свидетельство о вакцинации, отрицательный результат теста RT-PCR до прибытия, предоплаченное проживание в течение 7 ночей в утвержденном отеле, предоплаченные тесты RT-PCR для пребывания в Таиланде и страховой полис с покрытием. не менее 50,000 XNUMX долларов США.

Путешественники должны оставаться как минимум первые 7 ночей в пункте назначения «Песочница», если планируют продолжить путешествие в другие пункты назначения в Таиланде. При проживании менее 7 ночей путешественник должен немедленно выехать из Таиланда в другую страну.

Снятие ограничений на поездки для прибывающих из африканских стран

Также с 11 января 2022 года CCSA одобрило отмену ограничений на поездки для прибывающих из африканских стран.

Это означает, что путешественникам из Африки будет разрешено подать заявку на получение Thai Pass либо в рамках программы «Песочница», либо в рамках системы «Альтернативный карантин».

Заявки на новые TEST & GO Thailand Pass остаются приостановленными до дальнейшего уведомления

CCSA также одобрил меру по временному приостановлению действия системы Thai Pass для новых регистраций в соответствии с освобождением от карантина (TEST & GO).

В настоящее время CCSA рассматривает меры в отношении въезда для путешественников, получивших QR-код для карты Thailand Pass до 22 декабря 2021 г., с запланированными датами прибытия в Таиланд с 24 декабря 2021 г. и далее. Отдел новостей ТАТ будет предоставлять обновленную информацию через www.tatnews.org как только появится официальная информация.

Кроме того, путешественники, которые в настоящее время планируют въехать в Таиланд, могут подать заявку на получение Thai Pass в рамках программы «Песочница» или системы «Альтернативный карантин».

26 провинций Таиланда «голубой зоны» остаются в силе

CCSA также одобрил меру по сохранению статуса 26 провинций «Голубой зоны» с экспериментальными туристическими направлениями. Однако будут введены строгие правила охраны здоровья и безопасности.

В настоящее время направлениями «голубой зоны» являются:

Центральный регион: Бангкоккачества Аюттхая (Только район Муанг), Канчанабури, Нонтхабури, Патхумтхани, Пхетчабури (Только район Ча-Ам), Прачуапкхирикхан (Только районы Муанг, Хуа Хин и Нонг Кае), а также расширение Самут Prakan (Только аэропорт Суварнабхуми).

Восточный регион: Чантабури (только для районов Муанг и Тха Май), Чонбури (только для районов Банг Ламунг, Ко Си Чанг, Паттайя и Сирача, и только для районов Банг Сарей и На Джомтьен в районе Саттахип), Районг (только для Ко Самет), а также расширение Трат (только для районов Ко Чанг и Ко Кут).

Северный регион: Чиангмай (Только районы Муанг, Чом Тонг, Дой Тао, Мае Рим и Мае Таенг.) а также Чианг Рай (Только районы Муанг, Чианг Хонг, Чианг Саен, Мае Чан, Мае Фах Луанг, Мае Сай, Фан, Тонг, Вианг Каен и Вианг Па Пао.).

Северо-Восточный регион: Бури Рам (Только район Муанг), Хон Каен (Только районы Муанг, Као Суан Кванг, Поей Ной, Фон, Фу Вианг и Уболратана.), Loei (Только район Чианг Хан), Накхон Ратчасима (Районы Муанг, Чалоем Пхра Киат, Чок Чай, Пак Чонг, Пхимай, Сикхио и Ван Нам Хиао), Нонг Хай (Только районы Муанг, Сичиангмай и Табо), Сурин (Только районы Муанг и Татум), а также расширение Удон Тани (Только районы Муанг, Бан Зунг, Кумпхавапи, На Юнг, Прачаксильпахом и Нонг Хан.).

Южная область: Краби, Пханг-Нга, Пхукет, Ранонг (Ко Паям только), а также расширение Сурат Тани (Только Ко Самуи, Ко Пханган и Ко Тао).

Для получения дополнительной информации о схемах въезда в Таиланд, пожалуйста, посетите: https://www.tatnews.org/thailand-reopening/

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.