Губернатор Чонбури продолжает повторять, что планов полной изоляции нет.

Чонбури –

Губернатор Чонбури заявил, что полная блокировка и широкомасштабное закрытие предприятий не входят в повестку дня для этого района, несмотря на рост числа случаев Covid-19 после того, как фейковые новости о надвигающихся блокировках стали вирусными в социальных сетях.

Губернатор Фахараторн Теанчай заявил СМИ TPN: «Есть гораздо больше подтвержденных случаев Covid-19, в основном вариант Omicron, основанный на выборочном тестировании до сих пор в Чонбури. Недавние случаи были легкими или бессимптомными, очень мало серьезных случаев, а уровень смертности очень низкий».

«Однако мы готовы справиться с ситуацией, если больницы не смогут принять много пациентов. Мы подготовили общественные изоляторы и «госпитали» (карантинные гостиницы) с врачами и медицинским персоналом».

«Мы не отдавали приказы о закрытии всего бизнес-сектора или полной блокировке, поскольку не хотим причинять экономический ущерб. Однако нам, возможно, придется рассмотреть выборочные измерения и ограничения, не прибегая к полной изоляции, чтобы воспрепятствовать большим собраниям, и мы будем изучать варианты». — заключил губернатор.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.