Премьер-министр Таиланда и Центр Covid-19 встретятся завтра, в пятницу, 7 января, чтобы рассмотреть ужесточение превентивных мер после быстрого распространения Omicron.

ФОТО: Прачачат

Бангкок -

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча поручил соответствующим органам оценить ситуацию с Covid-19 после новогодних праздников, прежде чем представить ее на общем собрании Центра Covid-19 в эту пятницу, 7 января.

Представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана сообщил, что премьер-министр внимательно следил за ситуацией с распространением коронавируса Covid-19, особенно варианта Омикрон, среди государственных учреждений, предприятий и частного сектора после того, как они уже вернулись из отпуска в бизнес.

Это делается для предотвращения распространения вируса и корректировки дополнительных профилактических мер в соответствии с ситуацией. Новые или корректирующие меры могут быть возможны после обсуждения на общем собрании Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) под председательством премьер-министра.

ФОТО: Прачачат

Премьер-министр Прают также выразил обеспокоенность в связи с несколькими кластерами, о которых сообщалось в модифицированных развлекательных заведениях и ресторанах, которые незаконно подают алкоголь клиентам без соблюдения мер по бесплатной установке Covid-19, принятых правительством.

Он также призвал соответствующие органы в этом районе строго следить за соблюдением правил в отношении нарушителей, особенно в отношении заведений, которые незаконно работают как развлекательные заведения или выдают себя за «рестораны», но на самом деле являются пабами, барами или ночными заведениями.

«В течение Нового года было много дел, связанных с теми, кто не соблюдал профилактические меры правительства, особенно незаконное открытие развлекательных заведений. Правительство призвало ответственные органы следить за территорией и строго соблюдать судебные процедуры для обеспечения эффективного контроля над эпидемией», — заявил представитель.

СМИ TPN отмечают, что предварительная повестка пятничной встречи с CCSA включает статус программы test and go для прибывающих туристов, обсуждение легального открытия развлекательных заведений (по закону они закрыты с начала апреля 2021 года), изменения кодирования зон, которые могут привести к внедрению новых ограничений и мер, и многое другое. Мы будем внимательно следить за этой встречей и любыми официальными объявлениями.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.