Министерство здравоохранения сообщает, что в настоящее время в Таиланде официально зарегистрировано более 2,000 случаев заболевания Omicron.

Доктор Супакит Сирилак

Национальный -

Министерство здравоохранения Таиланда объявило сегодня, 2,062 января, о 54 случаях заражения вирусом Omicron в 4 провинциях страны.

Из них в Бангкоке зарегистрировано наибольшее количество случаев Omicron - 585, включая семь местных случаев передачи, за ним следует Каласин с 233 случаями, включая 231 местную передачу, Рой Эт с 180 местными случаями передачи, Пхукет с 175 случаями, включая 17 местных случаев передачи, Чонбури с 162 случаями. случаев, включая 70 местных передач, и Самут Пракан со 106 случаями, включая 18 местных передач.

Однако стоит отметить, что, по данным министерства, истинное число случаев может быть выше, поскольку многие люди проходили экспресс-тесты дома и официально не сообщали о своих результатах, некоторые из них, чтобы избежать потенциального принудительного карантина.

Доктор Супакит Сирилак, генеральный директор Департамента медицинских наук, также заявил, что вариант Омикрон теперь сформировал свои подварианты, которые называются B.1.640.1 и B.1.640.2. Однако мутация была нормальной, Минздрав был о них полностью осведомлен и теперь внимательно следит за ситуацией.

Инфекции Omicron начнут вызывать локальную передачу в определенных районах, но еще не повлияли на количество смертей, и Супакит подчеркнул, что почти каждый случай был легким или бессимптомным. Недавно умершие были зарегистрированы среди тех, кто ранее был заражен две-три недели назад. По словам генерального директора, большинство инфекций в Таиланде до сих пор были дельта-вариантами, на которые приходилось 70-80 процентов.

Однако СМИ TPN сообщают, что нашим сотрудникам в Бангламунге сообщалось о многочисленных сообщениях о переполненных больницах, хотя это в первую очередь связано с политикой обязательного карантина даже для пациентов с легким и бессимптомным течением болезни, что ограничивает ресурсы больницы по сравнению с тяжелобольными людьми. В Чонбури за последние 24 часа было зарегистрировано только два случая тяжелого заболевания.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.