Мэр Паттайи говорит, что не планирует блокировать, широко распространять бизнес или закрывать пляжи, поскольку город сталкивается с растущими случаями Covid-19

ФОТО: Sophon Cable (СТВ)

Паттайя –

Мэр города Паттайя заявил сегодня, 4 января 2022 года, что массовое закрытие предприятий или общественных мест не будет частью плана по борьбе со многими подтвержденными случаями Covid-19 в районе Бангламунг, многие из которых кажутся быстро распространяющимися. Вариант Омикрон.

Мэр Сонтая Кунпломе сообщил СМИ TPN: «Есть гораздо больше подтвержденных случаев Covid-19, в основном вариант Omicron, основанный на выборочном тестировании, обнаруженном в районе Паттайи и Бангламунга. Тем не менее, я уверен, что не будет блокировки или полного закрытия города, НО закрытие будет приказано для отдельных предприятий, а не для целых секторов, которые не соблюдают наши обязательные измерения Covid-19».

ФОТО: Sophon Cable (СТВ)

«Каждый сотрудник, в том числе певцы и исполнители, в ресторанах, торгующих алкоголем, должен ежедневно сдавать тест на ATK (быстрый антиген Covid-19) до дальнейшего уведомления. Бизнес-операторы должны предоставить своим клиентам тест ATK, или клиенты должны предъявить подтверждение теста ATK в течение 72 часов, независимо от их статуса вакцинации. Мы ввели бесплатные контрольно-пропускные пункты по всему городу, чтобы упростить эту задачу». Мэр пояснил, ссылаясь на спорные ужесточения измерений.

«Мы не хотим, чтобы другие предприятия, которые полностью следовали измерениям Covid-19, были вынуждены закрыться из-за небольшой группы заведений, которые не соблюдают правила». Мэр продолжил.

«Мы уверены, что вариант «Омикрон» можно контролировать. Большинство людей с положительным результатом на вариант локально полностью вакцинированы, и симптомы Омикрона не являются серьезными. Подавляющее большинство инфекций, которые мы наблюдаем, очень легкие или бессимптомные. Мы изучаем дополнительные варианты самоизоляции и домашней изоляции, чтобы избежать заполнения больниц в этом районе в основном молодыми, здоровыми, бессимптомными людьми, которые должны быть помещены в карантин в соответствии с правилами тайского департамента здравоохранения». – заключил мэр.

СМИ TPN отмечают, что, хотя слова мэра после обеспокоенных операторов пляжей и боссов туристических ассоциаций, «предупредивших» город не вводить экономически разрушительную блокировку, успокоили многих, следует отметить, что любое решение «блокировать», скорее всего, будет исходить от вышестоящий орган, например Центр управления ситуацией с Covid-19 или CCSA. Однако до сих пор CCSA также заявляла, что планирует сосредоточиться на мерах контроля, а не на массовых закрытиях или блокировках.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.