Трое старших монахов, задержанных в Кампхенгпхете за употребление алкоголя, заявили, что чтят предков, поэтому это должно быть разрешено.

ФОТО: Комчадлуек

Кампхенг Пхет –

Три монаха, описанные как старшие и опытные монахи, были пойманы местными правоохранительными органами за употребление алкоголя в храме в Кампхаенгпхете в день Нового года, 1 января 2022 года.

Группа офицеров из районного управления Муанг Кампхаенгпхет отправилась в храм в подрайоне На Боркам после того, как местные жители уведомили их, которые были обеспокоены тем, что группа монахов употребляла алкоголь и устраивала вечеринки на Новый год, что противоречит закону монаха. правила поведения. Бутылок с алкоголем обнаружено не было, но, по словам силовиков, в этом районе сильно пахло алкоголем.

Монах по имени Арпат, который, по словам сотрудников правоохранительных органов, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, сначала отрицал, что употреблял алкоголь, но, как сообщается, через некоторое время и обсуждение с властями признал это.

Монах Арпат сказал официальным лицам Муанг Кампхэнпхет: «Обычно мы не пьем, только на праздниках (не говоря уже о том, что употребление алкоголя противоречит правилам поведения буддийских монахов в Таиланде). Мы пили местный рисовый виски от местных жителей, которые хотели подарить духов своим предкам в качестве благословения. Вот мы и пили этот виски, чтобы доставить алкоголь тем мертвецам, мы делали доброе дело, благословляя их предков, и думали, что это не нарушит правила монашества.".

Однако Abbotts и правоохранительные органы не согласились с толкованием Арпатом благословения.

Алкоголь был обнаружен правоохранительными органами во время проверки дыхания на алкоголь у трех монахов, и все трое монахов должны были быть исключены из монашества за нарушение одного из их основных правил.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.