Мэр Паттайи говорит, что регулярные мероприятия будут продолжаться, несмотря на опасения Omicron, начинается планирование китайского Нового года / Дня святого Валентина, мартовского музыкального фестиваля, Сонгкран

Паттайя, Таиланд-

  Мэр города Паттайя Сонтхая Кхунплюме сегодня утром пообщалась со СМИ TPN, чтобы обсудить опасения в социальных сетях по поводу быстро распространяющегося варианта Covid-19 «Омикрон» в Паттайе и того, как город справляется с ситуацией.

Мэр Сонтхая заявил, что принимаются все меры предосторожности и защиты, такие как контрольно-пропускные пункты для быстрого тестирования на Covid-19 в местах, где подают алкоголь.

Мэр также заявил, что на 2022 год город будет продолжать планировать и проводить крупные мероприятия каждый месяц, поскольку они значительно помогут местному туризму., особенно отечественных, по итогам событий выходного дня последних месяцев. Он также сказал, что город продемонстрировал, что знает, как безопасно проводить мероприятия с мерами предосторожности в отношении Covid-19, и если ситуация с Omicron продолжит ухудшаться, официальные лица могут отреагировать дополнительными мерами, такими как обязательное быстрое тестирование для входа в зоны проведения мероприятий наряду с разрешением только полностью вакцинированных мероприятий. -посетители. Точные меры предосторожности будут различаться в зависимости от текущей ситуации с Covid-19 и типа события.

Основные события этого месяца включают Кубок мира по водным лыжам, который пройдет в Джомтьене в середине месяца, с 12 по 16 января, рядом с ночным рынком Джомтьен. Пока не решено, будут ли разрешены болельщики, поскольку это зависит не только от местных правил, но и от организаторов мероприятия, представляющих спортсменов и спортивные организации. Фестиваль Walk and Eat также продолжается каждые выходные в Наклуа.

В феврале в городе пройдет фестиваль китайского Нового года и фестиваль в честь Дня святого Валентина, подробности о которых появятся в ближайшие несколько недель.

В марте город планирует провести еще один музыкальный фестиваль с участием ведущих тайских артистов.

В апреле город планирует провести крупный фестиваль Сонгкран (тайский Новый год), который обычно является крупнейшим событием года в Паттайе, но был отменен (по крайней мере, «веселые» части концертов, баров, водных игр и т. д.). за последние два года. Однако, по словам мэра, было слишком рано определять, будет ли фестиваль «только традиционным», как в 2021 году, из-за опасений по поводу Covid-19, или впервые с 2019 года будут водные войны и «веселые» аспекты Сонгкрана. позволено, разрешено.

Мэр подчеркнул, что Паттайе пришлось «жить с Covid19», и, хотя все планы могут быть изменены, город продвигается к своему графику основных мероприятий на 1 квартал 2022 года.

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/