По словам главного врача Чонбури, число случаев заболевания в Паттайе и Бангламунге растет, 81 процент недавно случайно протестированных инфекций связаны с Omicron в этом районе.

Чонбури –

По словам главного врача общественного здравоохранения Чонбури, 19% случайно протестированных недавних случаев заражения Covid-19 произошли от «варианта Omicron» в Паттайе и Бангламунге, которые были обнаружены в результате тестирования подтвержденных случаев Covid-XNUMX в этом районе.

Заместитель директора отдела общественного здравоохранения провинции Чонбури доктор Вичай Танасофон сегодня утром, 2 января 2022 года, говорил с тайской прессой о быстром росте числа случаев Covid-19 в Бангламунге и Паттайе и заявил следующее: «Многие подтвержденные случаи Covid-19 были обнаружены в Бангламунг недавно. С 22 декабряnd уровень заражения быстро увеличился и продолжает расти».

«Мы регулярно проводим упреждающее тестирование в популярных местах Паттайи, где собирается много людей, таких как рынок Tree Town и близлежащие места. Некоторые подтвержденные случаи в Tree Town также свидетельствуют о посещении пешеходной улицы Паттайи и других районов, популярных среди туристов и местных жителей». Доктор Вичай объяснил.

«Шестьдесят четыре из 79 случаев были обнаружены с инфекцией варианта Covid-19 Omicron в результате случайных тестов на недавно подтвержденных случаях Covid-19. Это означает, что более 80 процентов инфекций, вызванных вариантом Covid-19 Omicron, были обнаружены в недавних образцах и быстро становятся заметным штаммом в районе Бангламунг и Паттайя, что также объясняет, почему число случаев заболевания в этом районе так значительно растет». — добавил доктор Вичай.

«В Banglamung есть много видов деятельности, которые подвержены риску быстрого роста инфекций, например, некоторые рестораны, которые продают алкоголь со многими клиентами, особенно с более молодыми клиентами, которые очень социально мобильны и посещают много мест за одну ночь. Эти рестораны открываются аналогично развлекательным заведениям и не «кажутся» местами, ориентированными на обед, независимо от статуса лицензии». — заявил доктор Вичай.

"У нас есть (см. ниже) выпустил новые заказы для всех ресторанов, в частности, которые продают алкоголь, в соответствии с требованиями к быстрому тестированию Covid-19 для персонала И клиентов поздно вечером. Этим нужно подчиняться или место проведения должно быть закрыто до тех пор, пока / если правила не будут смягчены». Доктор Вичай добавил, ссылаясь на новые приказы Чонбури, ссылки на которые приведены внизу этой статьи.

«Мы глубоко обеспокоены быстро растущим числом случаев заболевания в Паттайе и Бангламунге. Да, почти все они очень легкие или бессимптомные и в основном поражают молодых, здоровых людей. Многие из них полностью привиты. Тем не менее, мы хотим сделать все возможное, чтобы «замедлить распространение», чтобы защитить наши больницы, защитить уязвимых и нашу систему здравоохранения. У нас уже есть проблемы из-за резкого роста числа пациентов, которые находят для них больницы (карантинные центры)». – заключил доктор Вичай.

СМИ TPN отмечают, что большинство пациентов Omicron, которые разговаривали с нашими репортерами, а также доктор Вичай отметил, что самые последние пациенты из-за опасений по поводу передачи были отправлены в карантинные больницы или аналогичные места, независимо от их состояния здоровья или вакцинации. статус. Хотя иногда предлагается самоизоляция, по словам доктора Вичай, многие из инфицированных живут в многопоколенных или больших семьях/группах, и их изоляция важна.

Доктор Вичай также порекомендовал всем, кто недавно посещал места, где продается алкоголь, и которые были переполнены, провести несколько экспресс-тестов на антиген на себе и самоизолироваться до тех пор, пока не будут получены результаты в течение как минимум пяти дней. Если один положительный, он призвал их связаться с Департаментом общественного здравоохранения и не пытаться, как он это назвал, прятаться от чиновников, заявив, что они только хотят помочь.

Справочные статьи:

TДепартамент общественного здравоохранения Чонбури объявил о 442 новых и подтвержденных случаев Covid-19 сегодня с одной новой смертью, 2 января 2022 года.

Официально зарегистрированные случаи выявлены в ресторанах, торгующих алкоголем, в Паттайе и Бангламунге, 14 случаев

Чонбури, возглавляемый Banglamung с более чем 300, объявляет о 442 новых и подтвержденных случаях Covid-19 и одной новой смерти.

Губернатор Чонбури издал новый приказ прошлой ночью незадолго до полуночи специально для предприятий по производству продуктов питания и напитков, особенно для тех, кто продает алкоголь в Паттайе, Нонгпрю и Бангламунге.

Губернатор Чонбури поздно ночью выпускает обновленные приказы в отношении Covid-19 и заведений общественного питания и напитков.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.