Покойся с миром, Нонг Фах Сай, любимый раненый слоненок Паттайи

ФОТО: 77kaoded/Amphon Sangkaew

Паттайя –

Раненый дикий слоненок, несколько раз застреленный подозреваемыми в незаконном браконьерстве в Чантабури и пойманный в ловушку, который завоевал сердца многих читателей в Паттайе благодаря регулярным новостям о ее выздоровлении в садах Нонг Нуч в последние недели, по имени Нонг Фах Сай. («Чистое небо» на тайском языке), трагически скончалась 30 декабря в результате осложнений, вызванных предыдущими травмами.

Во-первых, в качестве справки, наши прошлые статьи на эту тему:

Раненого слоненка, который, как сообщается, получил десять пулевых ранений и застрял в ловушке в Чантабури, лечили в Паттайе.

Раненый слоненок, получивший десять пулевых ранений и застрявший в капкане, сейчас лечится в Паттайе.

Раненая слониха выздоравливала после операции по удалению более 10 пуль, которые, как полагают, были нанесены незаконными браконьерами в Чантабури.

ОБНОВЛЕНИЕ: Раненый слоненок, застреленный браконьерами и брошенный умирать, выздоравливает в Паттайе после операции по удалению нескольких пуль

Раненый слоненок выздоравливал и был счастлив в Рождество (25 декабря).th).

ОБНОВЛЕНИЕ: Раненый слоненок в Паттайе счастлив на Рождество

Директор офиса Си Рача Департамента охраны дикой природы и растений национальных парков г-н Руамсин Манаджонгпрасерт в беседе со СМИ TPN заявил: «В четверг вечером (30 декабряth) У Нонг Фах Сай была сильная диарея, и ее здоровье неожиданно начало значительно ухудшаться во второй половине дня. Она стала меньше пить молока и стала очень слабой. Мы немедленно вызвали всех наших лучших ветеринаров, чтобы помочь ей в садах Нонг Нуч».

«У нас было всего несколько слоновьего молока, чтобы накормить ее. Мы пытались найти больше слоновьего молока, но его все равно не хватало. Слоновье молоко лучше, чем сухое молоко для слонихи ее возраста». — пояснил Руамсин.

«Мы пытались спасти ей жизнь, как могли, с лучшими ветеринарами как из сада Нонг Нуч (где она выздоравливала), так и из близлежащих районов, но в конце концов она была трагически объявлена ​​мертвой. Причиной ее смерти назвали отказ пищеварительной системы. Нам всем здесь очень грустно, и продолжается работа по поиску тех, кто ранил ее в Чантабури». — заключил Руамсин.

Покойся с миром, Нонг Фах Сай из команды TPN.

ФОТО: 77kaoded/Amphon Sangkaew

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.