Maya Bay в Краби снова открывается в первый день после примерно трехлетнего закрытия

Краби –

Многие туристы посетили залив Майя в Ао Нанге в первый день открытия после примерно трех лет закрытия для туристов, как местных, так и иностранных, чтобы позволить окружающей среде восстановиться.

Официальное открытие возглавили губернатор Краби Путтипонг Сиримарт и директор Управления охраны территории 5 г-н Йонгют Наквирой.

Г-н Йонгют сказал Associated Thai Press: «Туристы могут посетить залив Майя с 7:00 до 6:00. 375 туристов могут посещать залив каждый раунд в течение одного часа. Всего в день предусмотрено 4,125 туристических «слотов». На сегодняшний день вход был бесплатным, так как Новый год был подарком для туристов».

«Посетителям не разрешается заходить в воду, но они могут гулять и отдыхать на пляже. Если кто-то нарушит запрет на купание, мы подадим в суд. Мы хотим сохранить в заливе редких морских животных. В бухте живет более 100 черноперых рифовых акул и множество расписных лангустов».

Сообщается, что в первый день открытия для туристов не хватило туристических лодок.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.