Бизнес-предприниматели острова Самуи призывают правительство Таиланда пересмотреть решение о приостановке программы «Test&Go», поскольку Самуи не является «песочницей».

Сурат Тани –

Бизнес-предприниматели острова Самуи призвали правительство Таиланда дать разъяснения и пересмотреть свое мнение относительно немедленной приостановки программы «Test & Go» и ограничения зон «песочницы» только одной провинцией, Пхукет, что привело к отмене гостиничных номеров среди иностранных туристов, которые уже планировали посетить страну. .

Временная приостановка, действовавшая с 21 декабря по 4 января (что является лишь датой оценки правительством Таиланда, а не гарантией снятия запрета), начала влиять на отмену гостиничных номеров на острове, по словам предпринимателей. Кроме того, были запросы от туристов о том, как добраться до острова Самуи и о порядке поездки, потому что объявление было неясным.

Местные бизнес-операторы ранее начали получать доход почти на стабильном уровне во время открытия страны после того, как им пришлось вести свой бизнес, поскольку иностранных туристов не было более года. Однако с объявлением правительства о приостановке операторы были обеспокоены тем, что это повлияет на решение туристов путешествовать и снова повлияет на их доход.

Супарерк Тонгсук, председатель Совета по туризму Сураттхани, выразил мнение, что в это время года многие иностранные туристы посетят Таиланд, чтобы спастись от холода, и схема «Test & Go» работает хорошо с тех пор, как страна вновь открылась. Но приостановка затруднит туристам посещение страны и повторное изучение другой системы. Это также повлечет за собой более высокие расходы для них, поскольку им нужно было пройти карантин по схеме «Песочница», в которой имеет право только Пхукет. (Песочница — это, по сути, программа пребывания в районе не менее семи дней с несколькими тестами на Covid-19 при проживании в соответствующих отелях. До приостановки несколько провинций были Песочницами, также называемыми СИНИМИ зонами.) Почему остров Самуи не может считаться районом, который почти полностью зависит от туризма?».

Он заявил: «Мы хотели бы передать этот вопрос в Министерство иностранных дел, чтобы создать взаимопонимание и прояснить вопрос о приостановлении и порядке посещения страны иностранными гостями. В связи с этим Совет по туризму провинции Сураттхани также направил этот вопрос в провинциальный центр Covid-19, чтобы передать его на рассмотрение в CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19)».

Ранее государственный и частный секторы туризма в Чонбури на прошлой неделе также представили план продвижения Чонбури, особенно Паттайя, присоединиться к проекту «Песочница» для размещения таких туристов, как Пхукет, после отмены схемы «Test&Go». Рекомендация также будет направлена ​​в Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) для дальнейшего рассмотрения. На момент публикации ответа на это предложение от CCSA не последовало.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.