Департамент исправительных учреждений Таиланда отвечает на обвинения в принуждении и принудительном труде в тайских тюрьмах после доклада, сделанного фондом Thomson Reuters

ФОТО: Тайрат

Бангкок -

В тайских тюрьмах нет принуждения или жестокости со стороны заключенных, только чиновники подчеркивают поведенческое развитие среди заключенных, заявил Департамент исправительных учреждений в прошедшие праздничные выходные 24 декабря, отвечая на Обвинения, сделанные фондом Thomson Reuters на прошлой неделе.

Представитель Департамента исправительных учреждений Таиланда Таватчай Чайват заявил прессе в эти выходные после сообщения Thomson Reuters о предполагаемых угрозах и физическом насилии среди заключенных, что Департамент не имеет таких правил, а только обеспечивает профессиональную подготовку и дает заключенным возможность работать над повышением квалификации. их навыки в различных профессиях, поскольку это является частью поведенческого развития с целью дать заключенным знания и навыки для карьеры после их заключения.

Согласно сообщениям фонда Thomson Reuters, заключенных в Таиланде заставляли делать рыболовные сети для частных компаний. Им будут угрожать нападениями или отсрочить дату их освобождения, если они не достигнут целей.

Международная федерация прав человека также призвала правительство Таиланда расследовать обвинения, поскольку такое поведение может рассматриваться как принудительный труд, нарушающий законы Таиланда о торговле людьми.

Таватчай Чайват

Пресс-секретарь отверг эти обвинения, назвав отчет ложным, и сказал: «В новостях упоминались только определенные виды работ, которые могут не отражать общую картину. Фактически, до вспышки Covid-19 заключенным предоставлялись различные возможности трудоустройства, такие как обучение на телефонных операторов (колл-центр), которое приносило дивиденды в размере 4,262 13,882 бат на человека в месяц, профессиональных пекарей, которые получали дивиденды в размере 1,462 3,420. бат на человека в месяц, обучение уходу за автомобилем, которое принесло около XNUMX бат на человека в месяц, и профессиональное обучение сортировке сухофруктов, которое принесло дивиденды в размере XNUMX бат на человека в месяц, и многое другое».

«Принуждение и избиение заключенных к работе не является директивой Департамента исполнения наказаний и является неприемлемым действием. Со всеми заключенными следует обращаться справедливо в соответствии с законами о правах человека, которым всегда уделялось приоритетное внимание Департаментом исправительных учреждений и Министерством юстиции». Таватчай объяснил.

«Поэтому Департамент исправительных учреждений хотел бы попросить общественность доверять процессу развития поведения заключенных. Департамент всегда готов предоставить информацию для всех внутренних и международных секторов, чтобы продемонстрировать свою приверженность и намерение обращаться с тайскими заключенными». – заключил Таватчай.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.