Четырем задержанным лидерам продемократических протестов в Таиланде снова отказали в освобождении под залог в праздничные выходные, протестующие за демократию возмущены решением

ФОТО: Матихон

Бангкок -

Уголовный суд Таиланда в пятницу, 24 декабря, отказал в освобождении под залог четырем видным продемократическим лидерам протеста, мотивируя это отсутствием вероятных причин для изменения их предыдущих постановлений, что впоследствии разозлило продемократических протестующих и сторонников лидеров.

Решение было принято после того, как адвокаты задержанных лидеров протеста, а именно Парит «Пингвин» Чиварак, Анон Намфа, Панупонг «Майк» Джаднок и Джатупат «Пай» Бунпаттараракса, 2 декабря подали просьбы об освобождении под залог. различные продемократические собрания.

Хотя все четверо согласились провести 24-часовое задержание и носить ЭМ-браслеты, если им будет предоставлено временное освобождение под залог, суд подчеркнул, что его порядок не будет изменен, а временное освобождение может привести к побегу активистов, сославшись на опасения, что они попытается бежать из страны.

Тем временем протестующие из Объединенного фронта таммасат и демонстраций (UFTD) и группы Талу Фах собрались и прошли маршем от станции MRT Phahon Yothin в Бангкоке к Уголовному суду на Ratchadapisek Road в выходные, чтобы потребовать от суда временного освобождения четырех активистов.

Вердикт суда, по мнению протестующих, был предвзятым и лишил элементарных прав человека. Один из протестующих заявил, что собрание в пятницу не имело целью оскорбить суд или юрисдикцию суда, а протестующие хотят только потребовать от суда честных обязанностей в соответствии с верховенством закона.

Однако на данный момент видные лидеры протеста остаются под стражей в ожидании суда по различным обвинениям в ряде дел, связанных с протестами за последние полтора года.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.