Согласно опросу Министерства туризма и спорта, иностранные туристы довольны дружелюбием тайцев.

Национальный -

Общие результаты опроса удовлетворенности тайским туризмом среди иностранных туристов более позитивны, чем в прошлом году, заявив, что тайцы очень дружелюбны, сообщило министерство туризма и спорта Таиланда в эти праздничные выходные в канун Рождества, 24 декабря.

Заместитель постоянного секретаря Аррун Бунчай обнародовал результаты опроса «Отношение и удовлетворенность тайских и иностранных туристов, путешествующих по Таиланду», который, по его словам, был проведен лично среди 2,000 иностранных туристов в 10 основных туристических провинциях в течение июля-декабря 2021 года по 14 типам. услуг следующим образом:

  1. Аэропорты
  2. Услуги общественного транспорта
  3. Туристические центры
  4. Море/Пляж Достопримечательности
  5. Эко-туризм
  6. Исторические места
  7. Услуги по размещению
  8. Ресторан/Товары питания и напитков
  9. Магазины товаров/сувениров
  10. Медицинские услуги
  11. Услуги гида
  12. Гиды
  13. Услуги для тайцев
  14. Посетители веб-сайта Справочника по туризму Таиланда

Выяснилось, что общая средняя удовлетворенность иностранных туристов составила 87.7 процента, увеличившись с 84.9 процента в 2020 году.

По данным опроса, в тройку самых высоких показателей удовлетворенности вошли: 1) тайцы, на долю которых приходится 91.4 процента, полагая, что тайцы дружелюбны и гостеприимны и любят помогать туристам. 2.) Медицинские услуги, на которые приходится 90.8 процента, поскольку Таиланд предлагает множество уникальных и доступных медицинских услуг для иностранных туристов. И 3.) услуги по размещению, на которые приходится 90.3 процента, потому что тайские отели обеспечивают приятное гостеприимство и доступные цены. Они удобны и соответствуют стандартам SHA и SHA+.

В то время как по меньшей мере три услуги с самыми низкими оценками удовлетворенности, согласно опросу, были 1.) Веб-сайт Справочника по туризму Таиланда, поскольку он еще не получил широкого признания среди иностранных туристов. 2.) Экотуризм: участники рассуждают о том, что во многих местах, продвигающих экотуризм, все еще есть проблемы с туалетами и платой за обслуживание, которые не стандартизированы (AKA Dual Pricing-TPN). 3.) Морские/пляжные аттракционы, так как многие морские национальные парки все еще закрыты из-за распространения Covid-19, а места, которые открыты, по-прежнему имеют проблемы с чистотой, включая недезинфицированные туалеты.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.