Израильский пациент с Covid-19, сбежавший из карантина из Бангкока в Сурат Тани, теперь подтвержден вариантом Omicron

ФОТО: Санук

Сурат Тани –

Израильский пациент с Covid-19, который недавно был захвачен во время побега из карантина из Бангкока на остров Самуи в Сураттани, теперь дал положительный результат на вариант Covid-19 Omicron, но выздоровел и вряд ли распространит его, подтвердило сегодня Министерство здравоохранения. , 23 декабря.

Мужчина, которого власти идентифицировали только как «мистера. Охад», вчера согласился сдаться провинции Сураттхани после нескольких дней побега из карантинного отеля в Бангкоке в южную провинцию Сураттхани.

Тем не менее, Департамент медицинских наук Министерства здравоохранения сегодня сообщил, что его первые образцы, взятые по прибытии 17 декабря, были проверены на геномное тестирование на следующий день и теперь подтверждены вариантом Омикрон 22 декабря, что было 2-3 дня. после того, как мужчина, как сообщается, сбежал из карантина.

Теперь результаты г-на Охада из двух местных больниц оказались отрицательными на вирус. Но департамент заявил, что его вирус разбавляется с первого дня прибытия, что дважды приводило к отрицательным результатам в больницах Самуи, и настаивает на том, что он положительный вопреки сообщениям некоторых СМИ.

ФОТО: ППТВ HD

Генеральный директор д-р Супакит Сирилак заявил: «Если у человека сильная вирусная инфекция, результаты геномного теста будут известны всего через несколько циклов. Но в этом случае мы должны сделать более 30 кругов, пока результат не будет подтвержден Омикроном. Это объясняет, что в его организме осталось меньше вирусов, поэтому их теперь невозможно обнаружить. Так что утешительно, что шансы передачи малы, но все же возможны».

«На данный момент больница острова Самуи отправила его на дополнительное обследование в Медицинский научный центр Сураттхани для еще одного лабораторного теста. Результаты ожидаются сегодня. Тем временем г-н Охад по-прежнему находится под стражей под надзором властей, поскольку ему грозит уголовная ответственность в соответствии с Законом об инфекционных заболеваниях».

СМИ TPN отмечают, что более поздний тест показал, что он был отрицательным, но, вероятно, ранее выздоровел от Covid-19. Несмотря на это, по словам доктора Супакита, мужчине все равно будут предъявлены обвинения в том, что он покинул свой карантинный отель до того, как получил окончательный результат.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.