Правительство Таиланда приостанавливает действие схемы «Thailand Pass» «Test & Go» для предотвращения заражения Omicron, вступившей в силу сегодня.

ФОТО: Менеджер онлайн

Национальный -

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) приостановил регистрацию новых «Таиландских пропусков», за исключением «Альтернативного карантина» и «Песочницы Пхукета», и приостановил действие туристической схемы «Test & Go» без карантина для всех иностранных туристов, вступившей в силу сегодня в полночь.

Около 90,000 XNUMX зарегистрированных прибывающих, которые уже заявили о своем намерении посетить страну, могут продолжать прибывать в страну, но должны пройти дополнительные меры здравоохранения и дополнительный тест ОТ-ПЦР на седьмой день прибытия, а также строго следовать инструкциям, изданным министерством. общественного здравоохранения для предотвращения завоза варианта Omicron в Таиланд.

Новогодние мероприятия и мероприятия не будут отменены, но должны соблюдать правила и ограничения общественного здравоохранения, согласно приказу премьер-министра Праюта Чан-О'Ча.

Сообщается, что генеральный комитет CCSA будет внимательно следить за ситуацией с распространением Omicron и 4 января вновь рассмотрит меры.

Это развивающаяся история, которая будет обновляться по мере появления дополнительной информации. Мы предоставим вам более подробную информацию и официальные заявления как можно скорее. Многие детали и особенности того, что происходит с прибывающими, до сих пор не ясны, и различные министры и представители правительства поступают неоднозначно.

ОБНОВЛЕНО от 3:59.

Представитель правительства Таиланда Танакорн Вангбунконгчана пояснил после заседания комитета кабинета министров, что система «Thailand Pass» изначально закрыта для регистрации с 22 декабря 2021 года по 4 января 2022 года. Остальные 90,000 XNUMX туристов, зарегистрированных в системе, могут продолжать посещать Таиланд, но должны пройти тестирование. со вторым тестом ОТ-ПЦР на седьмой день, который будет бесплатным, и приступить к карантинным/санитарным мерам. См. обновление ниже.

Он также заявил, что правительство не закрывает прибытие туристов в Таиланд, так как Песочница Пхукета и альтернативный карантин по-прежнему работают в обычном режиме. Что касается песочниц в других областях, новые заявки на вход в них приостанавливаются с полуночи сегодняшнего дня, но поданные/утвержденные ранее для входа могут поступать по первоначальному плану пассажира.

ОБНОВЛЕНО от 5:17. от Министерства иностранных дел

По данным Министерства иностранных дел, новые меры применяются ко всем заявителям на Thai Pass, начиная с немедленного. Заявители, которые уже получили разрешение на получение Thai Pass и имеют свой QR-код, могут войти в первоначальный план, на который они подали заявку.

Те, кто не получил свой QR-код, должны дождаться рассмотрения/одобрения их Thai Pass. После утверждения они могут въезжать в Таиланд по схеме, на которую они зарегистрировались..

С полуночи Thai Pass будет принимать только новых заявителей, желающих въехать в Таиланд только в рамках альтернативного карантина (AQ) или песочницы Пхукета.

Пассажиры, которые прибывают в Таиланд в рамках программы Test and Go and Sandbox, должны пройти второй тест на COVID-2 с использованием метода RT-PCR (не самотестирования ATK) в государственных учреждениях без дополнительных затрат на седьмой день.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.