На этой неделе в большинстве районов Таиланда ожидается небольшое повышение температуры, сообщает метеорологический департамент.

Национальный -

Тайский метеорологический департамент сообщил о небольшом повышении температуры в большинстве районов страны на этой неделе, с 20 по 26 декабря.

В целом, система высокого давления, которая охватывает верхний Таиланд, ослабнет на этой неделе, что приведет к повышению температуры на 2-4 °C из-за утреннего тумана в верхней части страны. Западный желоб пройдет над северной, северо-восточной и верхней центральной частями Таиланда, вызвав отдельные грозовые ливни в этих районах.

Северо-восточный муссон, преобладающий над Сиамским заливом и Андаманским морем, ослабнет, что приведет к меньшему количеству осадков на юге. Ветер и волны в Сиамском заливе и Андаманском море также ослабнут. В Сиамском заливе ожидается 1-2 метра, в Андаманском море - около 1 метра, в районах с грозами - более 2 метров.

В северных районах 20-го и 21-го числа ожидается прохладный или холодный воздух с утренним туманом, с 1-го по 3-е число ожидается повышение температуры на 22-26°С и отдельные дожди. Минимальная температура составляет 10-21 °C, а максимальная температура составляет 26-33 °C. Ожидается холодная или очень холодная погода с заморозками на вершинах гор при минимальной температуре 4-12 °C.

На северо-востоке Таиланда в течение недели ожидается прохладный или холодный воздух с утренним туманом и повышение температуры на 2-4 °C. Минимальная температура составляет 13-21 °C, а максимальная температура составляет 27-33 °C. На вершинах гор ожидается прохладная или холодная погода с минимальной температурой 8-12 °C.

В центральной части в течение недели прогнозируются утренние похолодания с туманом, повышение температуры на 1-3°С, отдельные дожди. Минимальная температура составляет 17-23 °С, а максимальная температура составляет 30-34 °С.

В агломерации, в том числе в Бангкоке, ожидается утреннее похолодание с легким туманом, повышение температуры на 2-3°С, отдельные дожди с минимальной температурой 20-25°С и максимальной 29-34°С.

На востоке Таиланда, в том числе в Чонбури, на этой неделе прогнозируются утренние похолодания с туманом, повышение температуры на 2-4°С, отдельные дожди с минимальной температурой 18-25°С и максимальной 30-34°С. Высота волн около 1 метра, а в открытом море 1-2 метра.

В южной части в период с 20 по 21 число ожидаются кратковременные грозы на восточном побережье, в этот же период возможны отдельные сильные дожди на западном побережье. Отдельные проливные дожди ожидаются как на восточном, так и на западном побережьях с 22 по 26 числа.

Волны высотой 1-2 метра и около 2 метров в районах с грозами ожидаются на обоих побережьях в течение недели.

Департамент также предупредил людей на юге, чтобы они остерегались сильных дождей и их скопления, которые могут вызвать внезапные наводнения и наводнения 20 и 21 декабря. Всем судам в нижнем заливе следует соблюдать осторожность и держаться подальше от района грозовых ливней.

В период с 20 по 26 декабря людям в верхней части страны следует позаботиться о своем здоровье из-за прохладной или холодной погоды и остерегаться плохой видимости из-за тумана.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.