«Ярмарка слонов» в Сурине отменена на два дня, чтобы реорганизовать профилактические меры Covid19.

ФОТО: Прачачат

Сурин –

Ежегодную «Ярмарку слонов» в Сурине, проводившуюся с 15 по 26 декабря, было приказано отменить с 18 по 19 декабря, чтобы предотвратить распространение Covid-19 с помощью мер провинциального комитета по контролю за инфекционными заболеваниями.

Губернатор Сувапонг Китипхатпибун опубликовал официальное объявление об отмене «Ярмарки слонов Чуда Сурина 2021» предварительно на 2 дня, чтобы предотвратить распространение Covid-19, после того, как критики в социальных сетях отреагировали на фотографии с ярмарки, которые, кажется, показывают переполненность люди, которые участвовали в мероприятии без соблюдения надлежащего социального дистанцирования и других мер по охране здоровья.

Может быть изображением 1 человека и текстом, говорящим

Киаттипум Вонграчит, постоянный секретарь Министерства здравоохранения, позже заявил, что ярмарка проходила с огромным скоплением посетителей, что создавало потенциальный риск распространения пандемии. Поэтому провинциальный комитет по инфекционным заболеваниям распорядился о временной приостановке, чтобы организаторы могли улучшить профилактические меры в условиях, свободных от COVID.

Медицинскому персоналу системы общественного здравоохранения в Сурине также было приказано внимательно следить за перестановкой мероприятия. Если бы они не смогли этого сделать, мероприятие было бы отменено навсегда.

«Проведение любых мероприятий в провинции должно быть разрешено провинциальным комитетом по инфекционным заболеваниям под председательством губернатора. Если комитет сочтет, что имели место действия, которые могут вызвать риск пандемии, губернатор провинции имеет право распорядиться об отмене мероприятия, уделяя первоочередное внимание безопасности людей в этом районе», — заключил секретарь.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.