ОБНОВЛЕНИЕ: Раненый слоненок, застреленный браконьерами и брошенный умирать, выздоравливает в Паттайе после операции по удалению нескольких пуль

Паттайя –

Раненая слониха выздоравливает после операции по удалению более 10 пуль, которые, как полагают, были нанесены незаконными браконьерами в Чантабури.

Во-первых, в качестве справки, наши прошлые статьи на эту тему:

Раненый слоненок, который, как сообщается, получил десять пулевых ранений и застрял в ловушке в Чантабури, сейчас проходит лечение в Паттайе.

Раненый слоненок, получивший десять пулевых ранений и застрявший в капкане, сейчас лечится в Паттайе.

Теперь об обновлении:

Ветеринар Деж Сиридмаронг сообщил сегодня The Pattaya News: «Мы извлекли более десяти пуль из левой ноги слона. Сейчас она восстанавливается после операции».

«Слониха по имени Фах Сай (Чистое Небо) поправляется и играет со своими опекунами. Мы кормим слоненка молоком слонихи из садов Нонг Нуч. Мы полагаем, что ее родная мать, поскольку она дикая слониха, возможно, была убита браконьерами, и она застряла в ловушке, и при попытке к бегству в нее выстрелили не менее десяти раз. Это очень удачливый молодой слоненок, которому всего несколько месяцев, и он нашел новый дом здесь, в Садах, где наши слоны быстро приютили ее».

«Однако нам все еще нужно позаботиться о Фах Сай и очистить ее раны, чтобы предотвратить заражение. В будущем ее отвезут на физиотерапию, но сейчас она может ходить самостоятельно».

Полиция Чантабури заявила, что все еще расследует инцидент, который привел к обнаружению едва живого слоненка, застрявшего в ловушке и тяжело раненого ранее в этом месяце, но еще не арестовала ни одного подозреваемого. По словам Дежа, Фах Сай навсегда останется в садах Нонг Нуч, поскольку она связалась с другими слонами в парке и, похоже, признает в них своих новых родителей.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.