Паттайя изучает предложение превратить автомобили такси в электромобили в рамках проекта Восточного экономического коридора

Паттайя –

Город Паттайя изучает предложение превратить автомобили-такси в электрические автомобили-такси, которые станут первыми в ЕЭС (восточном экономическом коридоре), чтобы сделать это, и, по мнению планировщиков, станут важным шагом вперед для устойчивого экологически чистого туризма в Таиланде. и Паттайя. 

Большое совещание состоялось во вторник (7 декабря) под руководством мэра города Паттайи Сонтая Кунпломе, различных членов ЕЭК и представителей группы SNC (производитель оборудования).

Мэр Сонтая сказал СМИ TPN: «Мы продолжаем развивать объекты в городе с помощью технологий и цифровых систем. В то же время мы поддерживаем концепцию «зеленого города» для туризма в Паттайе с заботой об окружающей среде в рамках концепции «NEO Pattaya».

СМИ TPN отмечают, что с точки зрения непрофессионала это означает, что Паттайя закладывает основу для амбициозный пятилетний план, который мы ранее освещали ЗДЕСЬ.  Это поддерживает более широкое видение Восточного экономического коридора, о котором мы написали много статей на протяжении многих лет. Чтобы ознакомиться с кратким описанием плана EEC, щелкните здесь.

Комитет ЕЭК также запланировал множество будущих проектов для Паттайи, такие как эти.

«Сейчас мы изучаем систему безопасности общественного транспорта, чтобы уменьшить загрязнение в туристическом городе будущего (новое «модное» название Паттайи, по словам мэра). Автомобили-такси проходят испытания, чтобы превратиться в электрические автомобили такси для поддержки новых экономических, социальных, экологических и культурных стилей. Мы планируем опробовать эти электромобили в Паттайе и, в случае успеха, внедрить их в общую модель Чонбури». Мэр продолжил.

СМИ TPN отметили, что испытательные автомобили, представляющие собой электрические такси, будут намного меньше, чем нынешние такси, используемые в Паттайе, но мэр и его команда считают, что это порадует людей, желающих оказать положительное влияние на окружающую среду, а также добавит заметности. «прелесть» в системе такси в Паттайе.

Предложение все еще находится в зачаточном состоянии, и потребуется неопределенный период времени, чтобы получить одобрение от городского совета Паттайи, комитета ЕЭС и других соответствующих учреждений для продвижения вперед, отмечает писатель TPN Адам Джадд.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.