Четвертый возможный случай заражения Covid-19 Omicron зарегистрирован в Таиланде

ФОТО: Тайрат

Национальный -

Министерство здравоохранения Таиланда сообщило о возможном четвертом случае заражения Omicron вчера днем, 9 декабря.

Доктор Супакит Сирилак, генеральный директор Департамента медицинских наук (DMS), сообщил во время пресс-конференции, что новой инфекцией Omicron был 41-летний тайский сотрудник ООН, который, как сообщается, возвращался из Демократической Республики Конго в Таиланд по схеме Test & Go.

Согласно сообщениям, он уже был полностью вакцинирован двумя прививками AstraZeneca. Первоначальная проверка здоровья выявила потенциальный вариант B.1.1529 Omicron.

Подмандатное лицо в настоящее время изолировано под пристальным наблюдением властей, в то время как его образцы будут дополнительно протестированы для обнаружения с помощью полногеномного секвенирования (WGS) для точности и подтверждения.

Между тем, Генеральный директор также подтвердил, что две женщины, которые путешествовали в Нигерию и заразились коронавирусом Covid-19 вчера также были подтверждены варианты Omicron, что означает три подтвержденных случая нового варианта в Таиланде.

Однако все четыре случая не прошли первоначальный вступительный тест на Covid-19, и доктор Супакит подчеркнул, что ученые все еще изучают Омикрон и его мутации и рецензируют окончательные данные о том, что, если бы это было более серьезно, это могло бы привести к более серьезным последствиям. госпитализация или потенциальное уклонение от вакцины все еще не подтверждены и, вероятно, потребуются еще несколько недель. Доктор Супакит посоветовал гражданам и жителям Таиланда продолжать регулярные меры предосторожности, такие как социальное дистанцирование и мытье рук, делать прививки и не паниковать.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.