Паттайя представляет свою пятилетнюю стратегию развития города как «туристического города будущего».

Паттайя –

Власти города Паттайя и Университет Бурафа совместно разработали «План развития города Паттайи на 2023-2027 годы», чтобы превратить Паттайю в туристический город будущего, сообщила вчера, 8 декабря, мэр Сонтхая Клунпломе.

План призван сделать Паттайю, по словам официальных лиц, «туристическим городом будущего».

Пятилетняя стратегия будет сосредоточена на балансе экономики и окружающей среды, качественных аспектах жизни, включая здоровье, образование, общество и окружающую среду, а также на расширении альтернативных профессиональных навыков для молодых поколений в цифровую эпоху после пандемии Covid-19. .

Мэр сказал: «Из-за того, что Covid-19 внутри страны распространился примерно за два года, Таиланд должен добиться огромного развития во многих отношениях. Для Паттайи это изменение в некоторой степени соответствует плану NEO PATTAYA, который мы начали 3 года назад для устойчивого туризма в будущем».

«Поэтому эта пятилетняя стратегия развития была запланирована всеми соответствующими секторами и имеет потенциал для поддержки туристического центра ЕЭС (Восточного экономического коридора) и нынешнего мультикультурного образа жизни, чтобы снова сделать Паттайю городом международных экономических возможностей».

План будет предложен городскому совету Паттайи и включает пять основных задач, включая: 1. Повышение качества жизни и безопасности; 2. Повышение эффективности инфраструктуры для поддержки ЕЭК; 3. Содействовать экономическим и экологически безопасным инновациям; 4. Устойчивое управление природными ресурсами и окружающей средой; 5. Превратить Паттайю в современный и высокоэффективный организационный город.

​План действий будет осуществляться при сотрудничестве Комитета ЕЭК, Министерства природных ресурсов и окружающей среды, Министерства цифровой экономики и общества, Департамента общественных работ и различных местных сообществ. Он будет как упреждающим, так и реактивным в соответствии с Национальным экономическим и социальным развитием, Генеральным планом туризма и планами расширения инвестиций в Восточном экономическом коридоре (ВЭК), включая:

  1. Планы восстановления экономики: такие как продвижение внутреннего туризма и местных рынков, разработка легкодоступной маркетинговой платформы для всех предпринимателей, развитие общественного рынка Наклуа как объекта культурного, общественного и природного туризма и т. д.
  2. Планы развития навыков людей: такие как программа обучения молодых поколений навыкам велнес-бизнеса, электромобилей, электронной коммерции, программ кодирования и программ роботов при создании цифрового обучения в местных школах и международных медицинских центрах в городе Паттайя и т. д.
  3. Экологические планы: например, строительство «Карманного парка» для повышения качества жизни людей, развитие единственного мангрового леса Паттайи в качестве объекта экотуризма, уход за большими деревьями по всей Паттайе и т. д.
  4. Технологические планы: таких как создание «больших данных», сбор интегрированных данных для управления городом и безопасности, цифрового общественного здравоохранения и т. д.
  5. Инфраструктурные планы: такие как строительство легкорельсового транспорта/трамвая для поддержки транспорта ЕЭС, устойчивое решение проблем с водой, разработка систем общественной безопасности и наблюдения и т. д.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.