Раненый слоненок, получивший десять пулевых ранений и застрявший в капкане, сейчас лечится в Паттайе.

Паттайя –

Раненый слоненок, который, как сообщается, получил десять пулевых ранений и застрял в ловушке в Чантабури, сейчас проходит лечение в Паттайе.

Четырехмесячный слоненок был найден в национальном парке в Чантабури в прошлом месяце смотрителями парка. Слоненок в настоящее время проходит лечение в Nong Nooch Garden Pattaya. Официальные лица парка назвали ее «Фах Сай» (Чистое небо).

Ветеринар Деж Сиридмаронг рассказал The Pattaya News: «Ее передняя левая нога получила серьезные травмы, по меньшей мере, от десяти пулевых ранений. Ей тоже чуть не пришлось ампутировать переднюю правую ногу из-за инфекции из ловушки. Мы отрезали часть ее зараженной ноги, чтобы спасти ее жизнь».

«Мы вытащили одну пулю из ее ноги, а в ближайшие дни нам предстоит провести дальнейшие операции по извлечению других пуль. Теперь она может ходить».

Директор офиса Си Рача Департамента охраны дикой природы и растений национальных парков г-н Руамсин Манаджонгпрасерт сказал The Pattaya News: «Мы подали заявление в полицию, чтобы найти подозреваемого, который сделал это со слоном, мы считаем, что это были незаконные браконьеры. ответственный. Это чудо, что она выжила».

Сообщается, что Фах Сай также сблизилась с другими слонами в парке, в том числе с одной слонихой-матерью, которая, как сообщается, удочерила Фах Сай и восстанавливает свои силы каждый божий день, по словам представителей парка Нонг Нуч Гарден.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.