Фонд больницы короля Монгкута стремится выполнить королевские решения - повысить уровень общественного здравоохранения Таиланда, чтобы стать центром медицинских инноваций в АСЕАН

Бангкок, 6 декабря 2021 г. - Король Монгкут - Фонд больницы Чаокхунтахан (Фонд KMCH) под патронажем Верховного Патриарха вместе с факультетом естественных наук, Технологическим институтом короля Монгкута (KMITL) совместно выполнили пожелания Его Величества короля Пумипона Адульядета. Великий, в медицине и здравоохранении. Это должно постоянно повышать доступность лечения общественного здравоохранения для тайцев на всех уровнях с медицинскими инновациями тайцев для тайцев в 3 областях: персонал – знания – инновации, чтобы помочь стать первой комплексной медицинской инновационной исследовательской больницей в Таиланде и АСЕАН. . Существует также аукцион портретов короля Рамы IX с отпечатком руки Верховного Патриарха работы «Арджарн Динхин Ракпонг-Асоке» в поддержку строительства. Телевизионное операционное здание, MCOT Plc.

Профессор доктор Сучачви Сувансават, Канцлер короля Монгкута - Фонд больницы Чаокхунтахан под патронажем Верховного Патриарха и президента Технологического института Ладкрабанга короля Монгкута (KMITL), сказал, что Технологический институт короля Монгкута Ладкрабанг (KMITL), инновационное учебное заведение, которое существует в тайском обществе более 6 десятилетий, шагнуло вперед, чтобы стать социальным университетом, который продолжает королевские пожелания Его Величества Короля Пхумипона Адульядета Великого, царствование короля Рамы IX, который разработал и заложил основы тайской медицины и общественного здравоохранения, чтобы они были стабильными и устойчивыми. Они начинают со строительства больницы Монгкута, которая занимается развитием исследований и медицинских инноваций для продвижения достижений в области медицины и общественного здравоохранения в Таиланде, а также созданием возможностей для доступа к эффективному лечению для всех тайцев на всех уровнях.

Одновременно КМИТЛ готов поддержать строительство больницы по трем направлениям: 1. Персонал – ускоряет производство эффективного медицинского персонала для удовлетворения потребностей этой новой эры. Недавно стоматологический факультет был открыт для международных программ, чтобы сформировать «новаторов в области стоматологии» для поддержки лечения в будущем. 2. Знание - и другие курсы, направленные на укрепление и развитие выпускников со знаниями и опытом, а также навыками и творческими способностями для развития медицинских инноваций; и 3. Исследования и инновации –  разработка практических медицинских инноваций. В прошлом такие инновации были успешно внедрены в процесс промышленного производства для распространения в больницах и учреждениях общественного здравоохранения с высокой потребностью, как в Таиланде, так и за рубежом, например, дозаторы кислорода с высоким расходом. , автоматические ручные вентиляторы и испытательный шкаф с положительным давлением (испытание мазком).

 «Для поддержки расширения результатов исследований, а также для распространения медицинских инноваций и сокращения разрыва в доступе к технологиям общественного здравоохранения требуется сотрудничество всех секторов. Поэтому мы приглашаем тайских братьев и сестер и тех, у кого есть вера, сделать пожертвование и стать частью «Хайи Пуэр Санг», чтобы укрепить тайскую систему общественного здравоохранения, чтобы она всегда была стабильной и устойчивой». заключил Профессор доктор Сучачви.

С другой стороны, доц. Профессор Прасерт Тривиджицилп, доктор медицинских наук, исполняющий обязанности директора больницы короля Монгкута-Чаокхунтахана (KMCH), добавил, что больница короля Монгкута стремится стать тайской больницей для медицинских инноваций для тайцев, объединяя сотрудничество и знания внутренних отделов науки и техники, инженерии, медицины, архитектуры и т. д. при сотрудничестве исследователей с различных факультетов. , для поддержки общественного здравоохранения и медицинских систем страны. Это должно помочь сократить разрыв в доступе к медицинскому оборудованию в других провинциях, а также сократить импорт инноваций из-за рубежа на сумму более 70,000 2024 миллионов батов в год. В настоящее время больница находится в процессе строительства, недавно была проведена церемония закладки свай. Ожидается, что больница будет завершена и готова обслуживать население в XNUMX году.

В дополнение, доцент д-р Сути Чутипаджит, декан факультета естественных наук Технологического института короля Монгкута в Ладкрабанге,сказал это по случаю дня рождения Его Величества Короля. Маха Пхумипон Адульядет Великий, 5 декабря, факультет естественных наук в сотрудничестве с выпускниками и нынешними студентами организовал аукционное мероприятие «Хайи Пуэр Санг». , для аукциона 8 портретов Его Величества короля Пхумипона Адульядета Великого, правление короля Рамы IX, с отпечатком руки Сомдей Пхра Сангкхарата, автор «Арджарн Дин Хин Ракпонг-Асоке», an художник, который специализируется на рисовании портретов с помощью специальных техник из древесного угля. Это должно быть частью сбора средств для строительства больницы короля Монгкута, первой медицинской исследовательской инновационной больницы в Таиланде. 8 портретов привлекли большое внимание участников, и общая сумма аукциона составила 2,100,000 XNUMX XNUMX бат.

Мероприятие было проведено в актовом зале, 6-й этаж, здание лаборатории радио и телевидения, MCOT Plc., совместно с Phra Methivachirodom (Wachiramethi) вместе с командой менеджеров KMITL, преподавателями, а также выпускниками факультета естественных наук Короля Монгкута. Технологический институт Ладкрабанга и пресса.

Для тех, кто заинтересован в том, чтобы стать частью «Хайи Пуэр Санг» для поддержки здания больницы короля Монгкута, пожалуйста, пожертвуйте на счет фонда больницы короля Монгкута, номер банковского счета Krung Thai 693-0-32393-4. . Все пожертвования на 100% не облагаются налогом, если представить квитанцию ​​в качестве доказательства налогового вычета на LINE ID @kmitlhospital. www.kmchf-pp.org, и Страница Facebook: www.facebook.com/KMCHospitalbyKMITL.

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/