Итоги недели в Таиланде: правительство Таиланда продлевает тест ОТ-ПЦР для всех прибывающих и многое другое

ФОТО: Прачачат

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 29 ноября по 5 декабря, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Сиамрат

1. Правительство Таиланда расширяет использование теста RT-PCR для всех прибывающих, чтобы попытаться предотвратить вариант Omicron Covid-19.

Использование теста RT-PCR будет продолжаться для всех прибывающих из Таиланда и других стран, а использование набора для тестирования ATK (Rapid Antigen) будет отложено после появление нового Омикрон Covid-19 вариант. Хотя еще недостаточно информации о новом варианте, чтобы правильно определить, является ли он более смертоносным, трансмиссивным или может уклоняться от вакцин, расширение использования ПЦР будет реализовано для потенциального предотвращения варианта Омикрон по количеству мутаций с момента его первого обнаружения. по мнению видных эпидемиологов, вызывает большое беспокойство.

Правительство Таиланда расширяет использование теста RT-PCR для всех прибывающих, чтобы попытаться предотвратить вариант Omicron Covid-19.

2. 252 тайских и иностранных путешественника из восьми стран юга Африки призвали немедленно пройти бесплатные тесты ОТ-ПЦР.

Остальным посетителям из восьми южноафриканских стран, направлявшихся в Таиланд с 15 по 27 ноября до запрета на поездки, было предложено явиться властям Таиланда и пройти тесты RT-PCR для бесплатного обнаружения возможного нового варианта Omicron Covid-19. по запросу тайского центра Covid-19. По состоянию на пятницу в Таиланде находятся 167 прибывших. 50 из оставшихся путешественников отслеживаются с помощью приложений, и еще 133 человека находятся в процессе отслеживания и идентификации.

https://tpnnational.com/2021/12/01/252-thai-and-foreign-travelers-from-eight-southern-african-countries-urged-to-seek-rt-pcr-tests-for-free-immediately/

3. Нет признаков замедления туризма, несмотря на распространение Omicron, Управление по туризму Таиланда ожидает, что к концу года 500,000 XNUMX международных прибытий

На тенденцию международных путешественников пока не повлияло открытие и распространение Омикрона во многих странах мира, по крайней мере, по словам губернатора TAT (Управление по туризму Таиланда). Глядя на количество заявителей на «Таиландский пропуск» с момента открытия страны для иностранных вакцинированных туристов в ноябре, TAT подсчитал, что к концу декабря в Таиланд будет зарегистрировано более 500,000 30 туристов. Тем не менее, число может быть довольно амбициозным, поскольку в году осталось менее 16,000 дней, и есть опасения по поводу нового варианта. Таиланд должен принимать примерно от 17,000 XNUMX до XNUMX XNUMX туристов в день, чтобы достичь цели TAT.

https://tpnnational.com/2021/12/01/no-signs-of-tourism-slowdown-despite-omicron-spread-thailands-tourism-authorities-expect-500000-international-arrivals-by-year-end/

4. Открытие развлекательных заведений в январе может быть снова отложено, заявил премьер-министр Таиланда.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан О’Ча заявил прессе в четверг, что открытие развлекательных заведений, таких как бары и ночные клубы по всей стране, может быть отложено как минимум на месяц. Ранее комитет кабинета министров CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19) объявил через официального представителя Тависилпа Висануйотина, что они рассмотрят вопрос о повторном открытии, как только все будет готово, что может быть до 16 января. Ночные заведения, в том числе бары, ночные клубы, пабы и аналогичные развлекательные заведения, были закрыты в течение примерно девяти месяцев с начала апреля и, по словам многих владельцев, получали ограниченную финансовую поддержку или помощь со стороны правительства, что вынудило многие из них закрыться, пока их сотрудники остались без работы. Тем не менее, многие из них тем временем стали «ресторанами», что позволило им временно открыться, хотя размер и масштабы их ресторанной модели сильно различались.

Открытие развлекательных заведений в январе может быть отложено, заявил премьер-министр Таиланда.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.