Полиция в Банг Саене продолжает рейды по местам продажи алкоголя, в районе еще не разрешена продажа алкоголя

Муанг Чонбури –

Прошлой ночью (5 декабря) полиция Саен Сук провела обыск в пабе в Банг Саене.th) за якобы позволяющее людям употреблять алкоголь и общаться, несмотря на строгие правила Covid-19, действующие в настоящее время в провинции Чонбури за пределами «голубой зоны».

Группа полиции Саен Сук провела обыск в пабе SEWANA PG на Сой Яри, район Саен Сук. Рейд пришел после телефонного звонка от начальника полиции провинции Чонбури, который, как сообщается, лично заметил, что место открылось, и позвонил в местную полицию, чтобы привлечь его к ответственности.

Заместитель начальника полиции провинции Чонбури полковник Майкавит Прадитпон сообщил СМИ TPN: «Я проезжал поблизости, когда заметил, что ночной клуб открыт и, похоже, работает нормально, что противоречит приказам по борьбе с болезнями. Я немедленно позвонил в полицию Саен Сук и потребовал принять меры».

«Многие туристы были обнаружены в состоянии алкогольного опьянения, а внутри проходило живое музыкальное шоу. Они использовали бумажные стаканчики, однако внутри был алкоголь». — заявил полковник Майкавит.

Полковник Майкавит ранее был исполняющим обязанности начальника полиции Паттайи, отмечает СМИ TPN, и отвечал за надзор за десятками подобных рейдов во время запрета на алкоголь в Паттайе за последние восемь месяцев.

Г-жа Джитсини Сартсап, владелица ночного клуба, сказала полиции Саен Сук: «Я просто проверяла звук и свет внутри для будущего открытия, когда пришли некоторые клиенты и спросили, могут ли они сесть и остаться, я не хотел расстраивать клиентов, поэтому Я позволил им это сделать. Я думал, что всем ресторанам в Чонбури снова разрешили продавать алкоголь».

Полковник Майкавит заявил в ответ на заявления владельца клуба: «Владелец был доставлен в полицейский участок Саен Сук, где ему были предъявлены обвинения в открытии развлекательного заведения без надлежащего разрешения и нарушении приказов Чонбури по борьбе с болезнями. Мы ясно дали понять владельцам в Банг Саене, что губернатор провинции Чонбури и Комитет по инфекционным заболеваниям не разрешают продажу алкоголя в ресторанах, открытие пабов и ночных клубов в Муанг Чонбури. Это исключение распространяется только на синие зоны».

Губернатор Чонбури опубликовал новые приказы в пятницу вечером (3 декабря) на своей странице по связям с общественностью в Facebook, разрешающие продажу алкоголя и напитков в квалифицированных ресторанах в районах «Голубой зоны» Чонбури, включая Паттайя, Ко Лан, Саттахип, На Джомтьен, Ко Си Чанг, Банг Сарай, части Си Рачи и Бангламунг. Однако Банг Саен, популярный туристический район, но часть Муанг Чонбури, не был включен.

В Паттайе и других «голубых зонах» Чонбури официально разрешили продавать алкоголь в ресторанах

Четыре менеджера ресторанов были арестованы в эти выходные после того, как якобы разрешили продажу алкоголя и напитков в своих ресторанах в Банг Саен, в Саен Сук в прошлые выходные (3 декабря).rd).

Четыре менеджера бара арестованы в ходе рейдов по продаже алкоголя в Банг Саен, полиция предупреждает, что Саен Сок не является «голубой зоной»

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.