Вице-премьер обещает ужесточить меры и правоохранительные меры для решения ежегодных проблем с загрязнением воздуха в Таиланде.

ФОТО: Прачачат

Национальный -

Заместитель премьер-министра Правит Вонгсуван приказал Центру по смягчению последствий загрязнения воздуха (CAPM) выдвинуть план по решению проблемы частиц пыли PM (твердые частицы) 2.5 в качестве национальной повестки дня и использовать правоохранительные органы для борьбы с потенциальными основными источниками пыли.

Заместитель пресс-секретаря Конгчип Тантраванич заявил прессе, что распоряжение вице-премьер-министра связано с текущей засушливой погодой в стране со стабилизирующимся ветром, что может вызвать скопление частиц пыли от трансграничного смога, лесных пожаров, автомобильного загрязнения, открытого сжигания промышленных отходы и т.д.

Было обнаружено, что индекс качества воздуха в некоторых районах страны превышает тайский стандарт и начинает влиять на здоровье людей, особенно на группы риска, включая пожилых людей, маленьких детей, беременных женщин и людей с сопутствующими заболеваниями.

Заместитель премьер-министра также подчеркнул важность информирования общественности и эффективного предотвращения и реагирования на ежегодное повторное появление частиц PM2.5, при этом внимательно отслеживая и помогая тем, кто затронут этими проблемами, включая группы риска.

Между тем, Правит также призвал соответствующие правительственные учреждения ужесточить правоохранительные меры в отношении основных источников частиц и приказать Королевской полиции Таиланда контролировать транспортный поток, чтобы уменьшить скопление автомобилей в городских районах. Министерству транспорта Таиланда было приказано отслеживать и принимать меры против черного дыма и дисквалифицированных транспортных средств, чтобы помочь уменьшить количество частиц PM2.5.

СМИ TPN отмечают, что проблема загрязнения воздуха ежегодно возникает в Таиланде, и в течение многих лет правительство обязалось бороться с этой проблемой, хотя критики утверждают, что реального продвижения вперед не наблюдается.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.