Таксист-мотоциклист, освобожденный под залог за убийство двух таксистов-мотоциклистов, снова арестован за убийство третьего водителя такси на Пхукете.

Пхукет -

Местный мотоциклист, которого недавно выручили за то, что он якобы убил двух других таксистов-мотоциклистов, был арестован после того, как, как сообщается, застрелил другого мотоциклиста-такси перед Новым автовокзалом Пхукета на Тепкасаттри-роуд в районе Муанг Пхукет в субботу вечером, 4 декабря.

Полиция Муанг Пхукета и сотрудники следственного отдела прибыли на место происшествия после того, как были уведомлены об инциденте около 10:30. Мотоциклист такси был найден лежащим в тяжелом состоянии с огнестрельными ранениями головы и груди. Его немедленно доставили в ближайшую больницу, но вскоре после этого констатировали смерть.

На месте происшествия также были обнаружены три гильзы калибра 9 мм и пуля. Расширяющееся расследование привело к тому, что главный подозреваемый Вин Эдчутонг, 60 лет, был замечен, покидая место преступления и возвращаясь домой.

Через три часа после опознания Вина доставили на первоначальный допрос в полицейский участок, где полиция также заметила и собрала остатки пороха на его руке.

Расследование показало, что 60-летний предполагаемый стрелок также владел туристической компанией и компанией по аренде автомобилей недалеко от места происшествия. Ранее он был арестован по обвинению в убийстве двух своих коллег-водителей мотоциклов в конце января 2021 года на той же автобусной остановке, а в апреле его освободили под залог.

По словам местных свидетелей, предполагаемый стрелок ехал на мотоцикле со своим сыном и сказал ему подождать его в его туристической компании неподалеку, прежде чем начать приближаться к 54-летней жертве, которая позже была идентифицирована как Чампа Ванчан.

По словам свидетелей, двое мужчин какое-то время небрежно разговаривали без каких-либо подозрений, поскольку, как сообщается, они знали друг друга. Однако вскоре после этого было слышно около трех выстрелов. Затем, как сообщается, Вин пришел поговорить со свидетелем и попросил его отправить сына домой до того, как Вин уедет на мотоцикле от автовокзала.

Вин был задержан в полицейском участке Муенг и первоначально обвинен в умышленном убийстве, незаконном владении огнестрельным оружием и боеприпасами, ношении огнестрельного оружия в общественных местах без разрешения и стрельбе из оружия в общественных местах без уважительных причин.

Инцидент вызвал множество комментариев в социальных сетях с вопросами, почему подозреваемому, который, как сообщается, ранее убил двух мужчин, был разрешен залог, и общим вопросам о системе залога в Таиланде.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.