Четыре менеджера бара арестованы в ходе рейдов по продаже алкоголя в Банг Саен, полиция предупреждает, что Саен Сок не является «голубой зоной»

Банг Саен -

Четыре менеджера ресторанов были арестованы в эти выходные после того, как якобы разрешили продажу алкоголя и напитков в своих ресторанах в Банг Саен, в Саен Сук в прошлые выходные (3 декабря).rd).

Мэр Саен Сук Наронгчай Кунпломе сообщил, что около ста офицеров полиции Саенсук, районного отделения Саенсук и сотрудников правоохранительных органов совершили налет на четыре ресторана в Банг Саен, подрайон Саен Сук, Муанг Чонбури. По словам Нарончая, рейды и проверки продолжались в выходные дни. поскольку официальные лица дали понять, что Муанг Чонбури и Саен Сук не получили разрешения провинциальных и местных властей на продажу алкоголя в ресторанах или барах.

Рейды на выходных направлены на то, чтобы убедиться, что рестораны и туристы понимают последний приказ Чонбури, добавила полиция Саэнсука, сославшись на то, что многие владельцы утверждают, что, по их мнению, запрет на алкоголь был снят для всего Чонбури.

Губернатор Чонбури опубликовал новые приказы в пятницу вечером (3 декабря) на своей странице по связям с общественностью в Facebook, разрешающие продажу алкоголя и напитков в квалифицированных ресторанах в районах «Голубой зоны» Чонбури, включая Паттайя, Ко Лан, Саттахип, На Джомтьен, Ко Си Чанг, Банг Сарай, части Си Рачи и Бангламунг.  

К сожалению для владельцев бизнеса в Муанг Чонбури и других частях провинции, даже в популярном месте для внутреннего туризма Бангсаен Бич, этот район еще не получил разрешения на легальную продажу алкоголя.

В Паттайе и других «голубых зонах» Чонбури официально разрешили продавать алкоголь в ресторанах

 

Четыре человека из четырех ресторанов были арестованы:

  1. Г-н Пакинтанавит Понгсинваттанапатхорн (менеджер WARP Bang Saen)
  2. Г-н Наттават Ниттаяларп (менеджер Hurt Bang Saen)
  3. Г-н Алонгкорн Камван (менеджер U-TURN)
  4. Г-н Тирапонг Нгамта (менеджер H2M)

Им предъявлены обвинения в нарушении приказов о контроле над болезнями Чонбури, в частности, в запрете продажи алкоголя и напитков в ресторанах. (из «голубых зон» Чонбури).

Непопулярные запреты на алкоголь действуют уже почти восемь месяцев, и владельцы и лидеры бизнеса Бангсаена, как сообщается, уже обратились к губернатору с просьбой официально добавить этот район в качестве синей зоны, заявив, что Бангсаен является невероятно популярным туристическим направлением, особенно для внутренних тайских туристов. , и области должно быть предоставлено исключение.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.