Сегодня Таиланд празднует День отца по всей стране, а в Бангкоке всю ночь проводится фестиваль огней.

Таиланд -

Сегодня, 5 декабря, День отца и день рождения Его Величества короля Пхумипона Адульядета (Рамы IX), или так называемого «Отца нации». Этот день также отмечается как национальный праздник, когда тайцы выражают благодарность своим отцам за вклад и самоотверженность, которые они вносят в жизнь своих детей.

Традиционно дети дарят отцу цветок, называемый лилией канна, или небольшие подарки, чтобы отпраздновать и выразить уважение ко всем отцам. Тайцам рекомендуется носить желтую одежду, символизирующую цвет покойного короля, в знак уважения.

Празднование дня отца и дня рождения покойного короля Пхумипона было организовано по всему Королевству как государственным, так и частным сектором. В этом году столичная администрация Бангкока (BMA) организовала мероприятия по посадке деревьев и украсила город специальными огнями и более чем 200,000 XNUMX желтых цветов, чтобы люди могли принять участие и отпраздновать этот день со своими семьями.

Публичное мероприятие пройдет с 1 по 9 декабря с 6:00. - 12:00 УТРА. Но сегодня огни будут украшать всю ночь в районе Ратчадамноен и Дусит.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.