Известные лидеры туристической ассоциации Паттайи и владельцы бизнеса проведут сегодня большой митинг на Уокинг-стрит в Паттайе с требованием отменить запрет на продажу алкоголя.

Паттайя –

Бизнес-операторы в Паттайе планируют провести митинг сегодня днем ​​(3 декабря).rd) на пешеходной улице Паттайи, настаивая на том, чтобы правительство Чонбури разрешило продажу алкоголя как минимум в ресторанах и отелях.

Ожидается, что в митинге примут участие известные владельцы бизнеса из многих секторов, включая отели, бары, ночные клубы, развлечения, рестораны, гостиничный бизнес, розничную торговлю, туризм и почти каждый деловой и туристический сектор в городе в качестве единого фронта, чтобы потребовать от города. запрет на продажу алкоголя в настоящее время действует во всех заведениях гостеприимства примерно с апреля этого года. Владельцы собираются вместе, чтобы донести идею о том, что запрет на алкоголь не только вредит барам, но и вызывает эффект «домино», отталкивая туристов из Паттайи в другие районы, где запрета нет, и нанося ущерб всем деловым секторам, даже тем, которые не продают алкоголь, так как Паттайя обычно считается «магнитом» для развлечений и ночной жизни.

По словам организаторов митинга, они хотят, чтобы Паттайе было предоставлено исключение в качестве «Голубой зоны» (бизнес, отдых, максимальный опыт), как в Пхукете, Бангкоке, Самуи и многих других, что снимает запрет на алкоголь в ресторанах и отелях. с правилами. Многим также нужны специальные зоны исключения, такие как Каосан-роуд в Бангкоке или Бангла-роуд на Пхукете, позволяющие барам или развлекательным заведениям получить тайский сертификат STOP Covid и временно открыться как «ресторан». пока правительство не разрешит на законных основаниях открыть бары и ночные клубы по всей стране, что вряд ли произойдет до следующего года. 

Г-н Танет Суфонсахасарангсри из Совета индустрии туризма Чонбури сообщил СМИ TPN: «В районах голубой зоны в Чонбури (Паттайя, Саттахип, Ко Лан, части Сирача) по-прежнему запрещена продажа алкоголя, несмотря на высокий уровень вакцинации и способность соблюдать все правила. Правила и ограничения Covid-19, как в Бангкоке или на Пхукете. Тем не менее, Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, как сообщается, согласился позволить губернатору Чонбури и комитету по инфекционным заболеваниям разрешить ослабление запрета на алкоголь, но правительство Чонбури неоднократно отказывалось от продажи алкоголя, не приводя логической и разумной причины. владельцам бизнеса и туристическим ассоциациям».

«Сегодня (3 декабряrd), бизнес-операторы собираются собраться на пешеходной улице Паттайи во второй половине дня, чтобы показать, что мы действительно нуждаемся в помощи правительства Чонбури. Если они не могут снять запрет на алкоголь, мы просто хотим понять причину, когда менее чем в полутора часах езды от Бангкока разрешено продавать. Если у них есть логическая причина, связанная с Covid-19, которая объясняет, почему мы говорим «закрыто», когда многие другие места открыты, поделитесь ею. Мы также приветствовали бы финансовую поддержку секторов, непосредственно затронутых запретом, который действует с апреля этого года, закрывая сотни предприятий и оставляя без работы десятки тысяч людей, многие из которых являются основным источником финансирования для своих семей».

Г-н Синчай Ваттанасарт, вице-президент Ассоциации бизнеса и туризма Паттайи, сказал СМИ TPN: «Мы проинформировали секретаря Управления Совета национальной безопасности о том, как сильно мы пострадали. Нас проинформировали, что губернатор Чонбури разрешит продажу алкоголя раньше, чем это запланировано, но мы по-прежнему планируем собраться сегодня, чтобы показать, что мы все на одной волне, даже несмотря на то, что многие из присутствующих владельцев и ассоциаций могут иметь разные обязанности или цели и исходят от многих различных видов бизнеса. Этот запрет выходит далеко за рамки простого употребления алкоголя и напрямую влияет на средства к существованию тысяч жителей Паттайи».

Справочные статьи:

Паттайские развлекательные и туристические операторы пообещали продолжать настаивать на разрешении продажи алкоголя в ресторанах, отелях и легальном открытии заведений. даже после того, как комитет по инфекционным заболеваниям Чонбури отказался ослабить правила в отношении алкоголя, когда прошлой ночью, 19 декабря, они выпустили свои последние приказы об ограничениях Covid-1.

Операторы развлечений и туризма Паттайи обещают продолжать настаивать на разрешении продажи алкоголя, по крайней мере, в ресторанах и отелях.

1 декабря губернатор Чонбури опубликовал на своей странице по связям с общественностью в Facebook новые распоряжения, в которых подробно описывается ослабление ограничений, введенных в связи с Covid-19. Продажа алкоголя во всех помещениях на территории, таких как бары, рестораны, отели, ночные клубы, пабы, по-прежнему запрещена.

Губернатор Чонбури издает новые приказы, ослабляющие ограничения Covid-19, вступающие в силу с сегодняшнего дня, запрет на продажу алкоголя в ресторанах и т. д. остается, однако

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.