Почтовый ящик читателя: как насчет персонала кондоминиума и требований к вакцинам против Covid-19/SHA?

Ниже приводится читательская почта/представление с некоторым добавленным контекстом от редакционной группы. Однако мнения читателей остаются полностью их собственными. Если у вас есть материал или мнение/письмо читателя, отправьте его по адресу Pattayanewseditor@gmail.com.

Здравствуйте,
У меня есть предложение на тему, о которой никто не говорит во время пандемии:
Все власти говорят непривитым людям делать прививки, а персонал, работающий в так называемых SHA-отелях и ресторанах SHA (Управление безопасности и здоровья), должен быть полностью вакцинирован. НО, одна категория никогда не упоминалась ни в одной газете или новостном сайте.
К этой категории относится персонал, работающий в кондоминиумах по всей стране Таиланд. Владельцы и арендаторы имели возможность получить бесплатные прививки Pfizer (или другие вакцины), а некоторые все еще ждут прививки Moderna. Некоторым сделали прививку бесплатно в Бангкоке. Возвращающиеся иностранцы должны быть полностью вакцинированы (Примечание редактора. Невакцинированные люди МОГУТ вернуться, однако должны пройти как минимум десятидневный карантин в отеле.), а также были протестированы по прибытии. Многие останавливаются в квартирах, где по каким-то странным причинам персонал даже не получил первого укола.
Это то, о чем вы должны написать. Почему ни один орган не потребовал, чтобы эта категория была полностью вакцинирована?
Благодаря,
Max

Взгляд ТПН:

Автор приводит верное замечание. Что касается мандатов в Таиланде для персонала, теоретически они не являются «обязательными», но, поскольку объекты гостеприимства/обслуживания клиентов не могут получить сертификацию SHA без вакцинации большей части персонала, это, по сути, становится «мандатом» для этих заведений, которые в основном гостиничный бизнес и розничная торговля. До сих пор Таиланд использовал такие «мягкие» мандаты, а не «жесткие», которые оказывали наибольшее давление на бизнес, а не на правительство. Однако, по мнению автора, кондоминиумы (по большей части, поскольку кондоминиумы перечислены и обслуживаемые квартиры, а не места длительного проживания) не включены в требование SHA или подталкиваются к нему, даже если они «могут» зарегистрироваться. Должны ли они быть? Что ты думаешь? Для тех, кто живет в кондоминиумах, что вы лично думаете? Имейте в виду, что речь идет не об обслуживаемых или представительских апартаментах/версиях отелей, а об обычных кондоминиумах, предназначенных для долгосрочных жителей, поскольку первая категория находится в SHA.
Вы можете оставить комментарий ниже, в комментариях в социальных сетях или отправить нам письмо по адресу Pattayanewseditor@gmail.com.
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/