Открытие развлекательных заведений в январе может быть снова отложено, заявил премьер-министр Таиланда.

ФОТО: Прачачат

Национальный -

Открытие ночных развлекательных заведений по всей стране может быть отложено из-за ряда опасений, заявил премьер-министр Прают Чан-О'Ча в интервью прессе сегодня, 2 декабря.

Премьер-министр извинился и сказал, что возможна задержка, по крайней мере, на месяц. Он подчеркнул, что не пренебрегал ни одним из секторов ночного бизнеса и туризма и не нацеливался конкретно на этот сектор, но правительству необходимо взвесить возможность новых вспышек Covid в ночной жизни и рассмотреть ситуацию на основе отчетов экспертов в области общественного здравоохранения.

В настоящее время бары, ночные клубы, пабы и подобные развлекательные заведения, все ночное хозяйство закрыты с начала апреля. В некоторых туристических зонах, таких как Пхукет, ресторанам было разрешено продавать алкоголь, что привело к тому, что некоторые бары стали временными ресторанами с легко полученными временными лицензиями, но по большей части этот сектор был юридически закрыт. Ранее считалось, что сектор будет открыт к 16 декабря, но за несколько недель до этого был перенесен на XNUMX января, несмотря на протесты владельцев бизнеса.

Прают заявил: «Мы не хотели стать неэффективным правительством, все, что мы делали, было к лучшему. Поэтому открытие может быть отложено, вероятно, примерно на месяц. Мы должны прислушиваться к министерству здравоохранения и экспертам, которые обеспокоены этим сектором, вариантом Omicron и некоторыми другими проблемами, связанными с коронавирусом. Между тем, кабинет министров приказал соответствующим ведомствам уже рассмотреть вопрос о финансовой поддержке и средствах правовой защиты для этой деятельности и бизнеса».

ФОТО: Тансеттаки

Представитель канцелярии премьер-министра Танакорн Вангбунконгчана также сообщил Associated Press, что премьер-министр был удовлетворен обзором процесса вакцинации, добавив, что по состоянию на четверг число достигло 93,929,601 100 2021 дозы, что ближе к цели правительства в XNUMX миллионов доз на конец XNUMX года.

Представитель сказал: «Количество прививок, проведенных с 28 февраля по 1 декабря, удовлетворительно, поскольку к концу года оно приближается к цели в 100 миллионов доз. При этом число учащихся в возрасте 12-18 лет, обратившихся за прививками, также оказалось больше, чем ожидалось».

«Несмотря на урегулирование ситуации с Covid-19 в Таиланде, премьер-министр продолжал призывать соответствующие департаменты и агентства следить за факторами риска, которые могут вызвать новую эпидемию, включая предотвращение нелегальной иммиграции и отслеживание иностранцев, путешествующих из стран риска. . Посетители, которые недавно путешествовали из таких перечисленных стран на юге Африки, отслеживались и запрашивались для тестирования ОТ-ПЦР для профилактического и упреждающего контроля».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.