Операторы развлечений и туризма Паттайи обещают продолжать настаивать на разрешении продажи алкоголя, по крайней мере, в ресторанах и отелях.

Паттайя –

Паттайские развлекательные и туристические операторы пообещали продолжать настаивать на разрешении продажи алкоголя в ресторанах, отелях и легальном открытии заведений. даже после того, как комитет по инфекционным заболеваниям Чонбури отказался ослабить правила в отношении алкоголя, когда прошлой ночью, 19 декабря, они выпустили свои последние приказы об ограничениях Covid-1.

И это несмотря на то, что такие места, как Бангкок и Пхукет, продлевают часы употребления алкоголя в «ресторанах» (на самом деле многие бары открыты с временными лицензиями или пропусками тайской остановки Covid). и более популярные туристические направления, такие как Ча-ам и Аюттхая, где разрешено пить в ресторанах.. Паттайя, третье по посещаемости туристическое направление в Таиланде (а в 2019 году с почти десятью миллионами посетителей, 19-е место в мире), всемирно известная своей ночной жизнью, остается под широко непопулярным запретом на алкоголь, что наносит ущерб продажам тысяч ресторанов и отелей и по данным местных туристических ассоциаций, сотни баров и ночных клубов закрыты, в результате чего около 40,000 XNUMX человек остались без работы. Паттайя не одинока, Хуа Хин и Чиангмай также остались под законным запретом на алкоголь, несмотря на то, что являются туристическими зонами, и столкнулись с аналогичными протестами со стороны владельцев бизнеса.

Г-н Синчай Ваттанасарт, гостиничный оператор в Паттайе, который участвовал в нескольких крупных встречах с десятками расстроенных крупных гостиничных, туристических и ресторанных операторов в Паттайе, заявил тайской прессе: «Нам нужно разрешить продажу алкоголя в этом туризме. «высокий сезон» (декабрь), так как многие иностранные и местные туристы все еще посещают Паттайю. Тем не мение, туристы с удивлением обнаруживают, что продажа алкоголя здесь незаконна ни в одном отеле, ресторане или баре, кроме 7-11 и супермаркетов. Бары и ночные клубы остаются закрытыми в Паттайе, которая славится своей ночной экономикой, из-за чего многие люди уезжают в другие города и провинции, в которых были «исключения», такие как Бангкок, Самуи, Краби и Пхукет. Нам не дали причину, по которой Паттайя, сильно зависящая от ночной жизни и развлечений, не получила такого же исключения, несмотря на то, что многие хотели бы иметь логическую и разумную причину, по которой закрытие остается. По оценкам мэра Паттайи, в последнее время город полностью вакцинирован против Covid-85 примерно на 19%, и нет никаких причин, по которым мы не готовы к вакцинации».

ФОТО: 77kaodedЧонбури

«Существующие правила несправедливы, когда ресторанам не разрешается подавать алкоголь, а магазинам на улице разрешено продавать алкоголь. Во время недавних фестивалей многие рестораны наблюдали, как тысячи людей покупают алкоголь в круглосуточных магазинах и пьют в общественных местах, потому что мы не могли продавать им алкоголь на законных основаниях в наших лицензированных, безопасных местах с полностью вакцинированным персоналом и многими мерами по охране здоровья. Мы не согласны с приказом, запрещающим продажу алкоголя в ресторанах, и в настоящее время правительство не оказывает финансовой помощи для этого запрета и закрытия».

«Мы находим способ продвигать этот вопрос, и мы будем продолжать настаивать на этом до тех пор, пока нам не разрешат или не дадут разумную, логическую причину, по которой Паттайя остается под запретом. Мы понимаем озабоченность правительства по поводу гигантских ночных заведений, таких как ночные клубы, но зачем наказывать за это каждый отдельный сектор? Почему бы не сделать разумное разделение, позволив ресторанам и отелям продавать в качестве начала и двигаться дальше? Нынешний запрет наносит ущерб КАЖДОМУ сектору в Паттайе, а не только барам. Это не про район красных фонарей или ночную жизнь. Полный запрет на алкоголь заставляет туристов пропускать весь город и оставаться в Бангкоке, Пхукете или в другом месте, где есть исключения для продажи, что наносит ущерб всем владельцам бизнеса, даже тем, кто не продает алкоголь в Паттайе.— пояснил Синчай.

Г-н Дамронгкиет Пиниткан, секретарь Ассоциации развлечений и туризма Паттайи, заявил СМИ TPN: «Нам необходимо легально открыть сектор развлечений в Паттайе до праздника Рождества и Нового года, чтобы привлечь больше тайских и иностранных туристов».

ФОТО: Кабельное телевидение «Софон» (СТВ)

«Мы уверены, что Паттайя находится в безопасности от Covid-19, поскольку, по данным города, более 80 процентов людей были вакцинированы. Количество Covid-19 новых и подтвержденных случаев продолжает снижаться. Ситуация с Covid-19 по-прежнему находится под контролем на местном уровне. Тем не менее, у нас по-прежнему действует этот запрет, и многочисленные предложения владельцев бизнеса, такие как планы, подобные Каосан-роуд в Бангкоке или Бангла-роуд на Пхукете, которые открыты с правилами о статусе вакцинации и часах работы, не были удовлетворены». Дамронгкиет объяснил.

«Мы понимаем, что развлекательные центры, такие как крупные ночные клубы, являются наиболее сложными для правительства секторами, которые нужно открыть. Однако нам нужно, чтобы продажа алкоголя была разрешена в таких ресторанах, как Пхукет, Краби, Бангкок, Чаам и многих других. Нынешний запрет вредит всем, а не только владельцам баров, и сбивает с толку туристов». – заключил Дамронкиет.

СМИ TPN отмечают, что несколько групп, как сообщается, планируют в ближайшем будущем более крупные акции протеста против запрета, и запланированы дополнительные встречи с официальными лицами и лидерами, в том числе сегодня. Правительство Чонбури официально не выпустило и не объяснило причину, по которой Паттайе не было предоставлено исключение. хотя мэр Паттайи неоднократно заявлял, что поддерживает отмену запрета и введение такого же исключения для баров и ночных клубов, как на Пхукете. Однако это решение принадлежит не только ему, и в настоящее время это решение Комитета по инфекционным заболеваниям Чонбури и Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), в который входит много членов.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.