На этой неделе в Таиланде ожидается похолодание на севере и усиление гроз на юге, сообщает метеорологический департамент Таиланда.

Национальный -

Тайское метеорологическое управление сообщило сегодня, 1 декабря, что Таиланд столкнется с более холодными условиями на севере и грозами в южной части с 7 по 2 декабря.

Согласно заявлению департамента сегодня утром, еще одна довольно мощная система высокого давления покроет верхний Таиланд с сильными ветрами от прохладных до холодных и произойдет с 3 по 5 декабря. На северо-востоке температура понизится на 3-5°С, на севере, в центре и на востоке - на 2-4°С.

Горные вершины на севере и северо-востоке от холодных до очень холодных с минимальной температурой в диапазоне 3-12 °C. Людей предупреждают, чтобы они были здоровы и не замерзали из-за переменчивой погоды.

Умеренные ветры вызывают волны в нижней части Сиамского залива высотой около 2 метров, а во время грозы — более 2 метров. Люди на берегу залива должны остерегаться прибрежных волн. Всем судам следует действовать с осторожностью и воздерживаться от плавания во время грозы.

В северном Таиланде ожидается прохладная или холодная погода с понижением температуры на 3-5 °C с 1 по 5 число и повышением температуры на 1-2 °C с 6 по 7 число. Минимальная температура составляет 11-20 °C, а максимальная температура составляет 26-32 °C. Ожидается холодная или очень холодная погода с заморозками на вершинах гор при минимальной температуре 4-13 °C.

На северо-востоке Таиланда с 4 по 6 число ожидается понижение температуры на 1-5 °С, а с 1 по 2 число ожидается небольшое повышение на 6-7 °С. Минимальная температура составляет 10-20 °C, а максимальная температура составляет 26-32 °C. На вершинах гор ожидается прохладная или холодная погода с минимальной температурой 8-12 °C.

В центральной части ожидается утреннее похолодание с сильным ветром с понижением температуры с 2 по 4 число на 1-5°С, 1 и 3 числа прогнозируется незначительное повышение температуры на 6-7°С. Минимальная температура составляет 18-23 °С, а максимальная температура составляет 26-33 °С.

В столичном регионе, в том числе в Бангкоке, с 1 по 3 число ожидается похолодание с усилением ветра, похолодание на 1-5°С, с 1 по 3 число повысится на 6-7°С. общая минимальная температура составляет 19-24 °C. и максимум при 28-32°С.

В восточном Таиланде, в том числе в Чонбури, отмечается утреннее похолодание с сильным ветром с понижением температуры на 2-4 °С в период с 1 по 5 число, а утренняя прохлада повысится на 1-3 °С до 7 числа. Минимальная температура воздуха прогнозируется на уровне 18-24°C, максимальная – 27-32°C. Высота волн составляет около 1-2 метров, а в открытом море – более 2 метров.

В южной части с 1-го по 3-е число ожидаются дожди от рассеянных до довольно широких, а также отдельные сильные дожди на восточном и западном побережьях, а с 4-го по 7-е - от единичных до рассеянных гроз.

Высота волн ожидается на уровне 2-3 м и более 3 м при грозах на восточном побережье и порядка 1-2 м и более 2 м в прибрежной зоне на западном побережье.

Департамент также предупредил людей в верхней части страны, чтобы они заботились о своем здоровье из-за переменчивой погоды. Людям на юге следует опасаться суровых условий и их скопления, которые могут вызвать внезапные паводки и наводнения.

Жители побережья Персидского залива должны следить за прибрежными волнами. Всем судам следует двигаться с осторожностью и держаться подальше от зоны грозовых ливней. Малые суда в Сиамском заливе должны держаться на берегу в течение 1-3 числа.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.