Лучшие и худшие города для проживания эмигрантов на 2021 год по версии Internations

  • Из 57 городов в рейтинге городов-экспатов за 2021 год Куала-Лумпур занимает 1-е место, за ним следуют Сингапур (5-е место), Хошимин (6-е место), Бангкок (11-е место), Шанхай (13-е место), Гонконг (46-е место) и Токио ( 53-й). Куала-Лумпур (1-е место), Малага, Дубай, Сидней, Сингапур, Хошимин, Прага, Мехико, Базель и Мадрид (10-е место) входят в 10 лучших городов для проживания эмигрантов в 2021 году.  

  • С другой стороны, экспаты считают Рим (57-е место), Милан, Йоханнесбург, Стамбул, Токио, Каир, Париж, Маастрихт, Москву и Нью-Йорк (48-е место) худшими городами мира для жизни.  

Мюнхен, 1 декабря 2021 г. — Представлены семь азиатских городов. в рейтинге городов-экспатов 2021 г.  InterNations, крупнейшее в мире сообщество экспатов, насчитывающее более 4 миллионов членов: Куала-Лумпур занимает 1-е место из 57, за ним следуют Сингапур (5-е), Хошимин (6-е), Бангкок (11-е), Шанхай (13-е), Гонконг (46-е) и Токио (53-е). Большинство азиатских городов, участвовавших в опросе, входят в число лучших городов мира с точки зрения обустройства, финансирования и жилья, а также местной стоимости жизни. Тем не менее, Токио и Гонконг входят в десятку городов мира с худшим рейтингом: среди прочего, эмигрантам особенно трудно обосноваться в Токио, и они недовольны стоимостью жизни в Гонконге.  

Ассоциация Рейтинг городов эмигрантов основывается на годовом Экспат Инсайдер опрос InterNations, один из самых обширных опросов о жизни и работе за границей, в котором приняли участие 12,420 2021 респондентов в 57 году. В этом году в опросе проанализированы XNUMX городов по всему миру, который предлагает подробную информацию пять областей жизни экспатов: качество городской жизни, обустройство, городская работа и жизнь, финансы и жилье и местная стоимость жизни. Вместе первые четыре темы составляют рейтинг городов эмигрантов, который показывает лучшие и худшие города для проживания эмигрантов. 

1 | Куала-Лумпур — лучший город в мире для экспатов 

Куала-Лумпур занимает первое место в рейтинге городов-экспатов за 2021 год. Город занимает лидирующие позиции в рейтинге «Обустроенность» (1-е место) и входит в 10 лучших результатов во всех подкатегориях. На самом деле, три четверти или более чувствуют себя там как дома (75% против 65% во всем мире) и им легко привыкнуть к местной культуре (78% против 65% во всем мире). Большинство также довольны общим дружелюбием местного населения (81% против 69% во всем мире), а также их дружелюбием по отношению к иностранцам (77% против 67% во всем мире). Американский эмигрант из США делится: «Мне нравится культурно разнообразная среда Куала-Лумпура. Общее дружелюбие малазийцев делает его лучшим местом для выхода на пенсию».  

Куала-Лумпур также занимает 1-е место из 57 в Индексе финансов и жилья: иностранцы считают жилье доступным (74% против 42% в мире) и легко найти (91% против 60% в мире). Кроме того, 80% удовлетворены своим финансовым положением (по сравнению с 64% по всему миру), а 64% говорят, что дохода их домохозяйства более чем достаточно для покрытия расходов (по сравнению с 52% по всему миру). Может помочь то, что Куала-Лумпур также занимает 3-е место в местном индексе стоимости жизни: 78% экспатов положительно оценивают этот аспект (по сравнению с 48% во всем мире).  

Тем не менее, город получает средние результаты в Индексе городской трудовой жизни (30-е место): экспаты очень довольны своим рабочим временем (6-е место) и балансом между работой и личной жизнью (7-е место), но не очень довольны состоянием местной экономики. (40-е) и карьерные возможности (44-е). Наконец, Куала-Лумпур занимает лишь 41-е место в Индексе качества городской жизни. Удовлетворенность экспатов ниже среднемирового уровня, когда речь идет о политической стабильности (35% довольных против 64% во всем мире), личной безопасности (78% против 84% во всем мире), системе общественного транспорта (57% против 69% во всем мире). и городская среда (66% против 71% во всем мире).  

11 | Бангкок: финансы и жилье — это хорошо, а городская среда — нет 

Бангкок (11-е место из 57) едва не попал в первую десятку рейтинга городов-экспатов за 10 год. У него отличные результаты в индексе финансов и жилья (2021-е место): 3% экспатов удовлетворены своим финансовым положением (против 71% по всему миру). Они также считают, что жилье легко найти (64% против 87% во всем мире) и оно доступно (60% против 64% во всем мире). Бангкок также лидирует в местном индексе стоимости жизни (42-е место): 9% положительно оценивают стоимость жизни (по сравнению с 65% в мире). Британский эмигрант делится: «Существует большой выбор супермаркетов с вариантами на любой бюджет». Он добавляет, что «независимо от того, арендуете ли вы или покупаете, это доступно по цене». 

Бангкок имеет показатели выше среднего в рейтинге «Обустроение» (18-е место), особенно в подкатегории «Друзья и общение» (10-е место): 74% эмигрантов довольны своей социальной жизнью (по сравнению с 57% во всем мире). Еще 81% положительно оценивают общее дружелюбие местных жителей (против 69% во всем мире), что способствует 11-му месту города в подкатегории «Дружелюбие к местному населению».  

Однако Бангкок получает низкие результаты в Индексе качества городской жизни (43-е место). Экспаты довольны доступностью здравоохранения (88% против 76% во всем мире) и его качеством (89% против 71% во всем мире), но город оказался в тройке худших по городской среде (3-е место): 55%. этот фактор отрицательно (против 39% в мире); только в Хошимине (16-е место) и Каире (56-е место) иностранцы менее удовлетворены. Американский эмигрант из США сообщает, что в Бангкоке существует «загрязнение окружающей среды и так много пластиковых отходов». Бангкок также занимает место ниже среднего мирового показателя по индексу городской трудовой жизни (40-е место). В то время как экспаты в целом очень довольны своей работой (3-е место), кажется, что у них мало возможностей для карьерного роста (52-е место): 41% недовольны последним (по сравнению с 33% во всем мире).  

53 | Токио: один из худших городов мира для заселения 

Занимая 53-е место из 57 в рейтинге городов-экспатов за 2021 год, Токио признан худшим городом в мире в рейтинге «Устраивайтесь» (57-е место). Здесь он входит в десятку худших по всем показателям, не считая общего дружелюбия местных жителей (10-е место). Общение кажется особой проблемой: эмигрантам трудно выучить язык (42% против 75% во всем мире) и жить в Токио, не говоря по-японски (42% против 54% во всем мире). Еще 29% с трудом привыкают к местной культуре (против 38% в мире). По последнему город даже занимает последнее место в мире. «В Японии вряд ли можно почувствовать себя местным жителем, и интегрироваться может быть непросто», — говорит эмигрант из Великобритании. Вероятно, не помогает и то, что 18% респондентов описывают местное население как в целом недружелюбное по отношению к иностранцам (по сравнению с 40% во всем мире).  

Токио также входит в десятку худших по индексу городской трудовой жизни (10-е место). Около одной трети отрицательно оценивают свое рабочее время (49% против 35% по всему миру) и недовольны своим балансом между работой и личной жизнью (16% против 32% по всему миру). Последнее меньше устраивает только эмигрантов в Стамбуле. Токио показывает немного лучшие результаты в индексе финансов и жилья (17-е место): 43% говорят, что трудно найти жилье (по сравнению с 50% в мире), а 23% называют его недоступным (против 58% во всем мире). В целом 39% недовольны своим финансовым положением (против 23% в мире).  

Тем не менее, Токио показывает очень хорошие результаты в Индексе качества городской жизни (14-е место) и даже входит в десятку лучших по показателям личной безопасности (10-е место). Почти все эмигранты (7%) чувствуют себя там в безопасности (по сравнению с 96% в мире). Эмигранты также довольны системой общественного транспорта (84% против 87% во всем мире), а 69% считают здравоохранение доступным (против 77% во всем мире).  

О рейтинге городов-экспатов 2021 

Ассоциация Рейтинг городов эмигрантов основывается на годовом Экспат Инсайдер опрос InterNations. Для опроса,  InterNations опросила 12,420 174 экспатов, представляющих 186 национальности и проживающих в XNUMX странах или территориях для предоставления информации о различных аспектах жизни экспатов, а также об их поле, возрасте и гражданство. Помимо удовлетворенности жизнью в принимающей стране, респондентам также было предложено поделиться своим мнением о городе, в котором они сейчас живут.  

Участников попросили оценить более 25 различных аспектов городской жизни за рубежом по шкале от одного до семи. В процессе рейтинга подчеркивалась личная удовлетворенность респондентов этими аспектами, принимая во внимание как эмоциональные темы, так и более фактические аспекты с равным весом. Оценки респондентами отдельных факторов затем были объединены в различные комбинации для получения в общей сложности 13 подкатегорий, а их средние значения были использованы для составления четырех тематических индексов: качество городской жизни, обустройство, городская работа и жизнь, а также финансы и бизнес. Корпус. Затем они были усреднены, чтобы ранжировать все города мира, в которых было необходимое количество участников для минимального размера выборки. (Опрос также включает местный индекс стоимости жизни, который, однако, не учитывается в общем рейтинге, чтобы избежать чрезмерного отражения финансовых аспектов.) В 2021 году 10 лучших городов для эмигрантов: Дубай, Сидней, Сингапур, Хошимин, Прага, Мехико, Базель и Мадрид (1-е место).  

Чтобы город попал в рейтинг городов-экспатов 2021 года, размер выборки должен составлять не менее 50 участников опроса. на город требовалось. Всего этому требованию соответствовало 57 городов. 

О InterNations  

С более чем 4 миллионами членов в 420 городах по всему миру, InterNations является крупнейшим мировым сообществом и источником информации для людей, живущих и работающих за границей. InterNations предлагает глобальные и локальные сети и общение, как онлайн, так и лицом к лицу. Около 6,000 мероприятий и мероприятий в месяц позволяют экспатриантам встретиться с другими глобальными умами. Онлайн-сервисы включают дискуссионные форумы и полезные статьи с личным опытом эмигрантов, советы и информацию о жизни за границей. Членство осуществляется только по утверждению, чтобы гарантировать, что мы остаемся сообществом доверия. InterNations является частью NEW WORK SE, группы брендов, предлагающих товары и услуги для улучшения условий труда. 

Дополнительную информацию об InterNations можно найти на нашем пресса, в блоге нашей компании, или в нашем журнал.   

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Для получения дополнительной информации и просмотра диаграмм и более подробной информации о рейтингах:

2021-12-01_Графика_Рейтинг городов иностранцев 2021_Лучшие и худшие города

2021-12-01_Графика_Рейтинг городов-экспатов за 2021 год_Города Азии

2021-12-01_Пресс-релиз_Рейтинг городов-экспатов за 2021 год_Города Азии

2021-12-01_Пресс-релиз_Рейтинг городов-экспатов 2021_Лучшие и худшие города

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/