Правительство Таиланда расширяет использование тестов RT-PCR для всех прибывающих, чтобы попытаться предотвратить вариант Omicron Covid-19.

ФОТО: ИНН Новости

Национальный -

Правительство Таиланда продолжит использовать RT-PCR-тесты для всех прибывших в Таиланд, останавливая предыдущее планирую перейти на тесты АТК (быстрый набор антигенов) в связи с появлением нового ОмикронКовид-19 вариант.

Заместитель представителя CCSA Аписамай Шрирангсан сообщил вчера, 30 ноября, что использование ПЦР-теста первоначально продлится до 16 декабря, пока будет проходить смягченный медицинский осмотр ATK. для всех путешественников, как было объявлено CCSA в прошлую пятницу, будет отложено.

Хотя, по словам официальных лиц, новый вариант еще не был обнаружен в стране, продление срока действия теста RT-PCR было направлено на ужесточение профилактических мер и недопущение этого варианта за пределы Королевства.

ФОТО: Тансеттаки

В субботу, Правительство Таиланда запретило всем прибывающим из восьми стран юга Африки, а именно Ботсвана, Эсватини, Лесото, Малави, Мозамбик, Намибия, Южная Африка и Зимбабве, с декабря.

Путешественникам из других стран Африки, не перечисленных выше, разрешен въезд в страну только по схеме «Песочница» и они обязаны пройти обязательный карантин. Те, кто прибыл в Таиланд из других стран Африки с 6 декабря. должны пройти 14-дневный карантин и трижды пройти тестирование с помощью ОТ-ПЦР за свой счет.

Между тем, гости из перечисленных стран, которые уже прибыли в Королевство, теперь находятся под пристальным наблюдением представителей общественного здравоохранения. Если обнаружатся подозрительные симптомы, их немедленно возьмут на ОТ-ПЦР-тесты, заключил доктор Аписамай.

СМИ ТПС отмечают, что ученые и правительства все еще изучают вариант Омикрона, и еще не было достаточно информации об этом варианте, чтобы правильно определить, был ли он более смертоносным, заразным или мог избежать вакцин, однако вариант обеспокоил ученых из-за количества мутации, которые у него были.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.