Нет признаков замедления туризма, несмотря на распространение Omicron, Управление по туризму Таиланда ожидает 500,000 XNUMX международных прибытий к концу года.

ФОТО: Тансеттаки

Национальный -

Нет никаких признаков снижения числа международных прибытий в Таиланд, несмотря на распространение нового варианта коронавируса Omicron в нескольких странах, по крайней мере, по данным Управления по туризму Таиланда. Управление по туризму Таиланда (TAT) ожидает, что к концу года в Королевство прибудет 500,000 XNUMX туристов.

Губернатор ТАТ Ютасак Супасорн заявил вчера, 30 ноября, что до сих пор не было никаких признаков замедления тенденции иностранного прибытия, за исключением некоторого небольшого замедления в европейских странах, где произошло распространение Omicron.

Согласно отчету, 93,573 1 иностранных путешественника прибыли в Таиланд с первого дня открытия 500,000 ноября. Несмотря на то, что это число далеко не соответствует предыдущей цели, ТАТ ожидает, что к концу года общее количество прибывающих туристов достигнет XNUMX XNUMX человек.

Однако СМИ TPN отмечают, что эта цель кажется довольно амбициозной практически по любым стандартам, поскольку в году осталось всего 30 дней, и опасения по поводу варианта (или, скорее, потенциальных ограничений на поездки или отмены, которые могут быть активированы) все еще существуют во многих частях. мира. Чтобы Таиланд достиг этой цели, ему потребуется от 16,000 17,000 до 3,000 4,000 туристов (или путешественников, поскольку многие прибывающие не туристы как таковые, а жители или граждане Таиланда, путешествующие в разные страны и из разных стран) в день, по сравнению с примерно XNUMX-XNUMX. туристов в день в ноябре.

Губернатор заявил: «Более 300,000 100,000 иностранных туристов подали заявки на «Таиландский пропуск». Только в ноябре Таиланд посетило почти 500,000 XNUMX туристов. Ожидается, что в течение этого года будет зарегистрировано более XNUMX XNUMX туристов, въезжающих в Таиланд».

ФОТО: Сиамрат

Между тем, Мариса Сукосол Нунбхакди из Тайской ассоциации отелей (THA) выразила обеспокоенность тем, что распространение варианта Omicron в некоторых европейских странах может повлиять на туристический сектор, поскольку европейские туристы в настоящее время являются основным рынком для Таиланда из-за ограничений на поездки и карантина в обычно прибыльных странах. рынках, как Китай.

Она подчеркнула: «Ситуацию в ближайшем будущем трудно оценить, несмотря на то, что первоначальные воздействия могут быть низкими. Если правительство примет дополнительные меры для прибывающих, это может привести к задержке туризма. Тем не менее, мы очень надеемся, что в стране больше не будут введены жесткие меры, такие как блокировка, поскольку это приведет к дальнейшему опустошению гостиничной и туристической индустрии, которая уже почти два года находится в серьезном сбое».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.