Российская туристка серьезно ранена после нападения и ограбления на пирсе Бали Хай средь бела дня, подозреваемый арестован

Паттайя –

Арестован подозреваемый, напавший и ограбивший российского туриста на пирсе Бали Хай в Паттайе в воскресенье (28 ноября).

Заместитель начальника полиции провинции Чонбури полковник Майкавит Прадитфон сообщил The Pattaya News: «Около полудня в воскресенье (28 ноябряth) подозреваемый мужчина напал на 56-летнюю г-жу Алену Серюк, российскую национальную туристку, после чего украл ее мобильный телефон и значительную сумму наличных на пирсе Бали Хай, после чего уехал на мотоцикле. Инцидент произошел недалеко от маяка на пирсе, где турист в одиночестве фотографировал пейзаж».

«Она немедленно сообщила об инциденте в полицию, и мы разыскали подозреваемого. Подозреваемый остановился на пляже Паттайи после наглого ограбления средь бела дня и тусовался со своими друзьями, распивая алкоголь, как будто ничего не произошло».

«Мы нашли подозреваемую, обыскав местные ломбарды, и обнаружили, что ее украденный мобильный телефон был продан в магазин мобильных телефонов в Паттайе за 1,500 бат. Владелец магазина сказал, что мистер Бипед (утка по-тайски) продал их им».

«Мы опознали подозреваемого как «мистера Бипеда Полосатого Лица» или Креангсака Кломкаева, 42 лет, из Районга. На него был выдан ордер на арест. Его прозвище происходит от его тяжелых татуировок».

«Bped — завсегдатай Паттайя-Бич, хорошо известный тем, что тусовался на пляже с друзьями и ранее доставлял неприятности, хотя в основном это были мелкие преступления. Мы арестовали его и там. Он признался, что напал на туриста. Бпед также признался как минимум в девяти подобных преступлениях в Районге. Bped — профессиональный преступник с длинной историей преступлений».

Полковник Майкавит сказал: «Ему предъявлены обвинения в краже и нападении. Пострадавший, получивший синяк под глазом и травмы лица, выздоравливает».

Г-н Бипед сказал СМИ TPN на реконструкции сегодня днем: «У меня нет денег, и я безработный. Мне нужны были деньги, чтобы купить виски и запрещенные наркотики для меня и моих друзей. В Паттайе снова появились туристы с деньгами после долгого закрытия из-за Covid-19, поэтому я решил атаковать одного из них за наличные».

«Я ударил женщину по лицу, прежде чем забрать ее вещи, а затем пошел пить деньги, которые взял. Пожалуйста, скажи ей, что я сожалею». — заключил Бпед.

Было неизвестно, приняла ли жертва извинения, которые также сопровождались вай. СМИ TPN отмечают, что хотя инцидент произошел в воскресенье, пресса была проинформирована и приглашена на инсценировку, на которой мы присутствовали, только сегодня днем.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.