Cha-am разрешит подачу алкоголя в местных ресторанах, сертифицированных SHA+, начиная с декабря.

Ча-ам, Пхетчабури –

Отдел инфекционных заболеваний провинции Пхетчабури готовится разрешить магазинам и ресторанам в пилотной туристической зоне муниципалитета Чаам продавать и распивать алкогольные напитки до 10:00, первоначально с 1 по 15 декабря.

Наттавут Петчпромсорн, заместитель губернатора провинции Пхетчабури, сообщил местным журналистам после общего собрания с представителями провинциального общественного здравоохранения и официального комитета в понедельник, 29 ноября, что с первого дня в муниципалитете не было обнаружено новых случаев заражения Covid-19. открытия туристической экспериментальной зоны 1 ноября из-за того, что он назвал эффективным управлением провинции.

Поэтому комитет согласился расслабиться и дать зеленый свет распитию и продаже алкоголя в ресторанах, отвечающих критериям SHA+, расположенных в районе голубой зоны муниципалитета Ча-ам в соответствии со стандартами установки Covid Free.

Подача алкоголя может быть продолжена не позднее 10:00. ежедневно и официально начнется с 1 по 15 декабря. Между тем, провинциальные власти будут следить за ситуацией с инфекцией в течение первых 15-дневных испытаний, прежде чем продлевать или отменять послабления на следующем этапе.

«От имени провинциального офиса Пхетчабури я хотел бы поблагодарить всех жителей, которые хорошо сотрудничали с правилами и инструкциями правительства, что привело к неуклонному снижению числа случаев заболевания и ослаблению регулирования в Чааме. В этом районе инфекции нет, и многие виды деятельности почти вернулись к норме», — заявил заместитель губернатора Наттавут.

Бары, ночные клубы, караоке-заведения и пабы остаются юридически закрытыми по всей стране, отмечают СМИ TPN. Паттайя, третий по посещаемости город в Таиланде в 2019 году, сильно зависящий от ночной жизни и туризма, уже несколько недель сталкивался с петициями, мольбами и протестами владельцев бизнеса по поводу отмены аналогичного запрета на алкоголь, но на момент публикации в прессе он остается сухим. Ча-ам видел, хотя и в меньших масштабах, подобные протесты и просьбы в течение нескольких недель отменить собственный запрет на алкоголь, поскольку владельцы бизнеса утверждают, что это наносит ущерб туризму и владельцам бизнеса.

Фото предоставлено: 77Kaoded

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.