На Пхукете разрешается распитие спиртных напитков и подача их в «ресторанах» в течение всей новогодней ночи.

Пхукет -

Власти Пхукета официально разрешили продажу и употребление алкоголя в «ресторанах» в новогоднюю ночь, сообщил Официальный информационный центр Пхукета в воскресенье, 28 ноября.

Согласно объявлению, подписанному губернатором Пхукета Наронгом Вунчеу, порции алкоголя разрешены в ресторанах, как было объявлено ранее. Продажа алкогольных напитков обычно запрещена с 11:00. и 11:00., кроме ночи 31 декабря 2021 года, рестораны могут продолжать продавать алкоголь и оставаться открытыми до 6.00:XNUMX утра следующего дня.

Тем не менее, операторы ресторанов и клиенты должны продолжать соблюдать провинциальные профилактические меры Covid-19. Живая музыка может исполняться с участием не более пяти музыкантов/исполнителей на сцене. Физический контакт между исполнителями и клиентами и обслуживающим персоналом категорически запрещен.

Танцы и танцевальные представления в заведениях остаются под запретом. Другие правила Covid-Free Settings должны строго соблюдаться всегда.

Сообщается, что Центр ситуационного управления Covid-19 или CCSA предоставил исключение, чтобы оставаться открытым всю ночь. Теоретически барам, ночным клубам и другим местам ночной жизни не разрешается открывать или подавать алкоголь, а только ресторанам, но СМИ TPN отмечают, что на самом деле широко распространены сообщения с мест о том, что многие бары не так уж тайно маскируются под «рестораны». », чтобы иметь возможность обойти действующий общенациональный запрет на ночную жизнь как минимум до середины января. Несколько других мест в Таиланде, таких как Бангкок и Самуи, имеют аналогичные «исключения».

Между тем, Паттайя, обычно являющаяся главным местом ночной жизни Таиланда, остается под строгим запретом на продажу алкоголя во всех заведениях, включая рестораны, несмотря на почти ежедневные протесты, петиции и гнев со стороны владельцев бизнеса и туристических ассоциаций города. Официального ответа о том, почему Паттайе до сих пор не предоставлено исключение, в результате чего сотни предприятий закрыты, а тысячи остаются без работы, не было дано. Однако лидеры Паттайи и Чонбури заявили, что дискуссии об этом секторе «продолжаются».

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.